Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2997f19d675bff4e5cb6f5ca9313f967Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kia Rio или Peugeot 301
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Конкуренты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 223

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 15:46    Заголовок сообщения: Kia Rio или Peugeot 301 Ответить с цитатой

Kia rio бюджетный седан B - класса, построен на платформе соляриса. Продается в кузове седан и хетчбек, доступен в различных комплектациях, цена начинается от 479900, за эти деньги можно получить машину с двигателем 1.4 107лс, фронтальные подушки безопасности, АБС, кондиционером и т.д.
Габариты (длина/ширина/высота) 4370 / 1700 / 1470
максимальный расход 11.9
смешанный 5.9


Последний раз редактировалось: admin (28 Сен 2014 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёк
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 64



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка безусловно красивая, компактная и удобная, приходилось сидеть и немного поводить, друг дал порулить, недавно брал, но лично у меня всегда сомнения на счет азиатской техники были, включая и автомобили, ни японцы, ни корейцы, ни уж тем более китайцы для меня не конкуренты европейцам и американцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили знаем, что сказать машинка симпотная и не сильно резвая, все-таки класс не тот. А вот на счет качества думаю Peugeot посолиднее будет все-таки европейская сборка и материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 33



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже более доверительно отношусь к европейским маркам, но KIA Rio покорил своей внешностью )))) Очень стильная машина, смотрится отлично! Пыжик здесь немного уступает, поскольку более сдержанный по дизайну, но если рассчитывать на то, что он в скором времени может стать семейным авто, то такая внешность даже выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasя
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - эти машины равнозначны по техническим характеристикам, по внешности, но в оснащении Rio более привлекательна. Ну и большое ее преимущество в том, что она уже есть в продаже, не надо ждать и возиться с предзаказами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemus
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 40



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что KIA Rio имеет уже заезженный дизайн, а у Пежо 301 формы более современные, да и вгородском потоке думаю Пежо получше будет смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёк
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 64



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне компактный дизайн Киа наоборот больше нравится. чем пежонский, но почему выбрал пежо пояснил выше, хотя на счет дизайна Киа на мой взгляд больше поработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vof4ik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 44



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За внешней оболочкой скрывается мыльный пузырь в этом вашем Киа Рио, один раз чихнул и больше нет красивой оболочки. Это корейцы осторожные, у них там аварий на порядок меньше, а так не для наших танков эта машина, пежо то как раз к танкам можно причислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skiman
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сравнить с китайской одеждой у которых размеры очень не совпадают со стандартными, так и у корейцев, у меня лично коленки в руль немного упирались, когда пробовал тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ваши габариты гораздо больше, чем у среднестатистического человека. Тогда я вас разочарую - в Peugeot 301 вам тоже будет тесно. Хотя возможно вы просто забыли, что руль регулируется по высоте. Поднимайте его в самое верхнее положение и скорее всего проблема решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andriy-83
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машинка безусловно красивая, компактная и удобная, приходилось сидеть и немного поводить, друг дал порулить, недавно брал, но лично у меня всегда сомнения на счет азиатской техники были, включая и автомобили, ни японцы, ни корейцы, ни уж тем более китайцы для меня не конкуренты европейцам и американцам.
Да ладно вам, эти машины отлично ходят и даже китайские по надёжности и комплектации лучше наших ВАЗов, а французы имеют невысокую стоимость но обслуживание у них очень дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel10
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, корейские авто более экономичны, за счет того, что потребляют 92 бензин. Поэтому возможно к этому конкуренту от южнокорейского производителя стоит присмотреться повнимательнее. Пежо, вполне возможно, будет отличаться лучшим качеством сборки, но насколько он будет экономичнее, чем корейский автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 28



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать Peugeot 301 с Kia Rio довольно сложно. На Rio я ездил несколько раз, очень комфортно и удобно. Никаких предрассудков относительно азиатских деталей и сборки у меня нет, потому что это бред(даже объяснять не стоит)! Тут больше играет роль следующее: на вкус и цвет товарища нет, поэтому каждый делает выбор исходя из своих желаний и воли!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 223

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время купил себе киа рио, а купил ее т.к. до этого у отца была киа сефия, думал рио будет по качеству такой же надежной.. Машину продал через год, на киа очень дорогое обслуживание, дорогие запчасти, качество машины очень сильно испортилось. Не подумайте что я агитирую за пежо, это не так. Помимо пежо есть много других машин и довольно хороших. Каждый выберет что ему по душе. Но для себя марку киа я больше не рассматриваю. (это так, кратко, если начать описывать что у меня происходило с машиной за год владения, то тут на книжку наберется)

Последний раз редактировалось: admin (23 Сен 2014 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 78



Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездил на Киа Рио, вроде не плохая машина, но чего то в ней не хватает. Правда модель была не новая. А если говорить о запчастях, то мне легче найти от Рио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Конкуренты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Peugeot 408 или Peugeot 301 Lerusya Конкуренты 49 30 Июн 2014 7:45 Посмотреть последнее сообщение
andi_79
Нет новых сообщений Peugeot 301 и Peugeot 408 Сергей Конкуренты 8 12 Фев 2013 3:41 Посмотреть последнее сообщение
Ondrik
Нет новых сообщений MG 350 или Peugeot 301 Tashi Конкуренты 2 23 Июл 2013 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Tashi
Нет новых сообщений Чехлы на peugeot-301 babunello Салон и Кузов 4 16 Мар 2013 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Marik
Нет новых сообщений Размеры peugeot 301 admin Общая информация 9 30 Мар 2013 17:23 Посмотреть последнее сообщение
kentq



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Kia Rio или Peugeot 301