Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c571f910992058932f1a9e0c6ca1407fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможность установки нештатной магнитолы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Мультимедиа, аудио (музыка), видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Supermegapuper
Ефрейтор
Ефрейтор

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто не понимает разницы звука-зайдите в магазин бытовой техники, попросите включить вам магнитофон за 50$ и за 200$ и услышите разницу. если не услышите тогда вам подойдет штатная магнитола ( которая, кстати стоит, 300$ по прайсу) для тех кого не устраивает такой вариант, то за 300 уе можно купить хорошую магнитолу Alpine и колонки к ней. в моем варианте это будет 2х диновый мультимедийный центр + 4 колонки -в 450 уе вложусь. не фанат сабов и тд, так как они занимают много полезного места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondrik
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для тех кто не понимает разницы звука-зайдите в магазин бытовой техники, попросите включить вам магнитофон за 50$ и за 200$ и услышите разницу. если не услышите тогда вам подойдет штатная магнитола ( которая, кстати стоит, 300$ по прайсу) для тех кого не устраивает такой вариант, то за 300 уе можно купить хорошую магнитолу Alpine и колонки к ней. в моем варианте это будет 2х диновый мультимедийный центр + 4 колонки -в 450 уе вложусь. не фанат сабов и тд, так как они занимают много полезного места.

В том и суть, что ты выбираешь для дома, где ты проводишь ооочень много времени, ты можешь наслаждаться музыкой, качеством звука и тд. А в машине, где кроме магнитолы ещё и гул движка, скрежет колес, шум проносящихся машин- всё это мешают идеальному звуку, ты же не будешь сидеть в машине просто слушать музыку, музыка у тебя там для фона грубо говоря, а смысл менять штатную неплохую магнитолу на что-то такое чтобы разницу не чувствовать?
Supermegapuper
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том то и дело что магнитолка там не очень ( так пишут в отзывах ) дома музыку вообще не слушаю (жена, ребенок), а в машине как раз много времени проводишь в дороге и слушать гнусный скрежет из колонок не хочется. это мое мнение. и на всех своих авто я ставил качественную музыку. исключением была Каптива - там 8 динамиков было и головное устройство неплохое.
armenak
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по фото в 301-й подойдет любая 1-диновая магнитола. я ходил по радиорынку и увидел большой ассортимент магнитол из солнечного китая, и скажу откровенно, некоторые попросил включить на тест - результат ошеломляющий. многие магнитолы имея не только привлекательный вид и цену выдали для меня хороший звук по всех трех полосах нч, сч, вч. при этом многие имели только ам, fм приемник и usb-sd разъемы. вес магнитол был не более 200 грамм и имели на задней панели iso гнездо для подключения (тот что нам в 301-м нужен!). при этом были экземпляры с 3"-3,5" жки экраном и читали все видеоформаты с возможностью подключения внешнего монитора и входом для камеры заднего вида, но немного за большую цену. смотрел так же акустику, и тоже был приятно удивлен качеством звучания и ценой! слушал акустику в основном 13 размера и 16 размера двух и трех компонентную и, конечно, с очень большим магнитом. я был приятно удивлен, что некоторые дешевые экземпляры звучали довольно таки неплохо! вообщем я подсчитал набор моей музыки (usb-fm проигрыватель + пара 13 динамиков + пара 16 динамиков) мне обойдется около 110-120у.е. вопрос только сколько все это прослужит, производитель ведь малоизвестный, хотя всемирноизвестные производители выпускают свою продукцию для нашего рынка на тех же заводах в той же стране.
armenak
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил магнитолку с передней акустикой, работа обошлась 360грн. По приезду домой обнаружил, что качество монтажа ужасное! Сам все переделал, залудил все соединения и переизолировал. Скажу сразу, что дилер переходники не ставит, а тупо обрезает разъемы и просто скручивает провода. Магнитолу при установке во внутрь сильно утопили и начали впаривать мне проставку за 160грн. Типа без нее никак, только с ней будет все красиво. Ну, вообщем, поставил магнитолу у дилера ради записи в сервисной книжке. Дома все сам переделал и без проставки все вышло на ура и за 30-40 мин. Вот теперь задние динамики точно сам колхозить буду, благо запись об установке мультимедиа уже есть.
armenak
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня сделал снимок на телефон. Прошу прощения за качество снимка - телефончик древний.[ATTACH=CONFIG]256[/ATTACH]
Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю людей, которые любят включать музыку в машине на столько, что все в периметре 50 метров прыгать начинает! Неужели никто не понимает, что это идет только на вред машине - как никак это довольно мощная вибрация!
LLepSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахаха, последний порадовал =)))
LLepSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахаха, последний порадовал =))) И человеку, органы могут в резонанс войти =)
Paul
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени уважаемые форумчане! Вопрос такой: беру 301-ого в активе без магнитолы, и соответственно динамиков, для того чтобы установить магнитолу с юсб, динамики получше да и цена в 12 тыр за штатную магнитолу смутила... Думал что без проблем управлюсь с установкой, однако у диллера заверили, что требуются специальные переходники от разъёма пыжа к магнитоле (2 штуки: на антенну и собственно на сам разъём магнитолы), да и вообще припугнули что кто то когда то сам ставил и у него магнитола погорела.... Ваш взгляд на проблему? может кто устанавливал, поделитесь опытом! Если самому ну ни как нельзя установить тогда придётся ставить у дилера, но там цена за всю работу порядка 10000 выходит!!!!
Endryo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне установили в дилерском центре передние динамики с магнитолой за 3400р, я покупал отдельно 3 переходника, один на антенну и 2 на разъем магнитолы(один в другой вставляется), ну это еще в зависимости от разъема магнитолы зависит сколько переходников, динамики можно и самому установить, там все просто: снимается сеточка в панеле, вставляются динамики, прикручиваешь и выводишь провода, а на счет магнитолы незнаю, думаю и там все просто, а дилеру лишь бы денег срубить
Gosha
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос: В салоне пежо мне заломили цену на магнитолу и 4 колонки в 430$, если ставить у других (не официально) то слетит гарантия с электроники. Это развод или реально такие цены? по крайней мере такие цены в Киеве.
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если ставить у других (не официально) то слетит гарантия с электроники.

Поспрашивай в центрах по установке акустики - если у них есть сертификат на установку - гарантия сохраняется. А без сертификата - я бы не рискнул...
Totti
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве установил не у оффициалов магнитолу Pioneer 1500 и 4 колонки перед JBL CS-5 задние JBL CS-6 на проставочных кольцах 18мм полка отлично встала левый динамик немного касается торсиона при полностью открытом багажнике за установку взяли 3500р. (105$) Взял сертификаты на всякий случай.
Переходники,провода,кольца,акустику,магнитолу покупал сам.
pafnutik
Старшина
Старшина

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про гарантию это разводилово, если вы в прикуриватель втыкаете что то кроме прикуривателя слетите ли вы с гарантии?:rolleyes: так же и с магнитолой, если ее не было то ставьте хоть сами хоть в сервисе любом, если она была - то на стоявшую магнитолу гарантия может быть и слетит, но! кто Вам будет лазать по базам и сверять что у Вас стояло или нет, главное чтобы все было сделано без соплей и штатная проводка осталась цела и невредима. Единственно чтобы поставить самому нужен разьем переходник и переходник на антену, я покупал по интернету.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Мультимедиа, аудио (музыка), видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8