Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=23c987df0b5d20a90439baf386507a70Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пежо проводит отзыв серии авто 301 для замены стартера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Б.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2014 11:45    Заголовок сообщения: Пежо проводит отзыв серии авто 301 для замены стартера Ответить с цитатой

Недавно позвонили от официального диллера. Сказали, что пежо проводит отзыв серии авто 301 для замены стартера на более совершенный. ЕНа мои вопросы, в чем проблема со старыми, ответили, что проблемы никакой нет, просто модернизация авто. Ну я записался, поеду в субботу. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sportsman74
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 6

Откуда: Челябинск
Авто: 301, МТ, 1,6, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2014 12:41    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

Мне тоже звонили месяц назад. При подробном расспросе "в чём наколка" один манагер-сервисник сказал что на заводе был сбой и устанавливали стартера летней линейки, которые при t*C ниже 20 не запускаются! Я специально перезвонил по-позже на другого сервисника, который заявил что в новых заменена сбойная релюшка!?! Никто тебе истинную причину не назовёт!

Причём интересный момент, — в сервисе плюсом к замене стартера заказал полный комплекс мойки авто (без движка), так эти деятели умудрились меньше чем за два часа и стартёр заменить и салон "вылизать".

Моё мнение них..я они не меняли, на днях сам на яму загоню и посмотрю, — двиг грязный был, а стартёр новёхонький должон, там и проверим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Б.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что что-то было, такие вещи просто так не делают. Ну у меня при -30 заводилась нормально. Загоню тоже перед поездкой на яму, может номер серийный какой-нибудь для проверки перепишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже звонили. я по первой загорелся ....вот типа как о нас заботятсяSmile Но вспомнил в какой стране живу и сразу вернулся на "землю".
Я читал что в мороз стартер не крутит (типа из-за этого стартер под замену). но после 1 зимы ничего подобного не ощутил. И после моего вопроса манагер как-то подозрительно активизировался и засуетился, меня это насторожило-наковыряют в моей машине недайбог чего.
Ну а потом, что если мой стартер сломается это не гарантийный случай??? Короче я ничего менять не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Б.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, это официальный отзыв и все изменения будут отмечаться в сервисной (надеюсь что так). Завтра поеду посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trawert
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 30

Откуда: санкт-петербург
Авто: 301 allure сетло-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в книжке не писали дали наряд с перечнем работ Разницы в заводке не заметил все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 26



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже показалось, что стартер не меняли, двигатель и все под капотом было в пыли, по-любому мы бы они там где-то прислонились, где-то рукой провели - оставили след - я смотрел после сервиса - визуально как будто ничего не трогали. В книжке тоже ничего не написали, чему я удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pafnutik
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 190



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже позвонили, договорились на ТО 1 поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александро
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 66


Авто: 301 Allure 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, только звонок от них я походу пропустил, узнал про отзывную когда по коробке записывался (задний ход). В итоге тоже наряд и ноль записей в сервисной. Про причину сказали дело в электрике, не пускался зимой, было несколько случаев обращения, завод изучил и решил менять стартеры. При -30 не успел испытать, поменяли и поменяли, фиг с ними. Надо будет в нете зарегистрироваться на официальном сайте, вроде говорили там как-то можно всю историю по авто посмотреть, всё никак не дойду до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 32
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 90

Откуда: брянск
Авто: 301 active 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет в нете зарегистрироваться на официальном сайте, вроде говорили там как-то можно всю историю по авто посмотреть, всё никак не дойду до этого.ПОПРОБУЙSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Б.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил, поменяли, по-времени полтора часа (шарился по ростову). После установки ощущение что стало побольше мощи при забоде, с пол оборота заводится. Посмотрел по квитанции (для интереса), стартер 5 тыс стоит. Неделю катаюсь пока все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аналогично, только звонок от них я походу пропустил, узнал про отзывную когда по коробке записывался (задний ход). В итоге тоже наряд и ноль записей в сервисной. Про причину сказали дело в электрике, не пускался зимой, было несколько случаев обращения, завод изучил и решил менять стартеры. При -30 не успел испытать, поменяли и поменяли, фиг с ними. Надо будет в нете зарегистрироваться на официальном сайте, вроде говорили там как-то можно всю историю по авто посмотреть, всё никак не дойду до этого.


Привет!Пишешь,что записывался на сервис по КП(задний ход).Чем обращение кончилось?Я по этому же поводу ездил,тупо твердят,что конструктивная особенность этой модели,и ничего они сделать не могут.Как у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pafnutik
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 190



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственно, боюсь залезут наши Ивановские трактористы своими кривыми руками стартер менять и чонето накосячат. Тут нашел пару косяков после их работы, гдето штекер недоткнули гдето незащелкнули, глаз да глаз блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7776
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 2


Авто: 301 Allure 1.6 AT Коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не звонили, но в январе не завёлся из за стартера, который замёрз при -19 после ночи во дворе. Сгорел предохранитель, потом на эвакуаторе отволокли к дилеру. Там отогрели, заменили предохранитель на 30А, больше проблем не было. Правда персонал сказал, что на стартер завод ставит слабые предохранители (25А) и они сейчас пишут письма, что б им разрешили увеличить запас предохранителя по току (на сколько не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 32
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 90

Откуда: брянск
Авто: 301 active 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам приехал,сам спросил,гарантийщик проверил по vin,ответ-"в базе нет моего авто на замену стартера..."или радоваться ,или..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему же Peugeot 301 так не похож на... Fdas Общая информация 7 28 Май 2013 18:47 Посмотреть последнее сообщение
shpak
Нет новых сообщений Отзыв владельца. Пробег 70 000 Рашид Отзывы владельцев 16 06 Янв 2019 14:41 Посмотреть последнее сообщение
JIexa
Нет новых сообщений Размеры шин и дисков для замены штатных финист Шины и диски 12 09 Май 2014 12:32 Посмотреть последнее сообщение
SolomonA
Нет новых сообщений Отзывы об авто 10000 финист Отзывы владельцев 1 24 Июн 2014 19:28 Посмотреть последнее сообщение
Viktor22
Нет новых сообщений Сколько ждать авто? VadimP Выбор, ожидание, покупка 4 02 Июн 2013 22:21 Посмотреть последнее сообщение
Endryo



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Пежо проводит отзыв серии авто 301 для замены стартера