Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d6c62b00f63710bcffaf5c705dce58b4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техническое Обслуживание
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[B]Вот скан СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ и СЧЕТА.[/B]
[ATTACH=CONFIG]521[/ATTACH]
Проходил я в 9965 км (заменили масло и фильтр), в счете указали что [COLOR="#FF0000"][U]СЛЕДУЮЩЕЕ ТО[/U] НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ В 29965км[/COLOR].
А в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ЧТО ТО1 в 20000км.
_____________
И как это называется???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=SolomonA;5361]Замена масла и масляного фильтра - ЭТО НЕ ТО!! Пежо устанавливает интервал между ТО 20000 км..
Здесь приведен перечень работ по ТО (правда на украинском).
[URL="http://ilta.ua/files/to/301%201,6E%20115.pdf"]http://ilta.ua/files/to/301%201,6E%20115.pdf[/URL][/QUOTE]

Вот за это спасибо, это я и искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=FelizCamino;5364][B]Вот скан СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ и СЧЕТА.[/B]
Проходил я в 9965 км (заменили масло и фильтр), в счете указали что [COLOR="#FF0000"][U]СЛЕДУЮЩЕЕ ТО[/U] НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ В 29965км[/COLOR].
А в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ЧТО ТО1 в 20000км.
_____________
И как это называется???[/QUOTE]
Обрати внимание, в счете галочка стоит в поле "замена масла", а в поле "то" - нет. То есть это не было ТО. В пункте "Следующий визит" указано ТО-1, и по-моему там написано 20000, просто почерк неразборчивый..
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=SolomonA;5366]Обрати внимание, в счете галочка стоит в поле "замена масла", а в поле "то" - нет. То есть это не было ТО. В пункте "Следующий визит" указано ТО-1, и по-моему там написано 20000, просто почерк неразборчивый..[/QUOTE]

Да. Но галочка в Сервисной книжке "замена масла", и про следующий визит верно.
Но почему в [B]рекомендациях[/B] в счете написали что очередное ТО в 29965.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andi_79
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 791



Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=FelizCamino;5367] в счете написали что очередное ТО в 29965.[/QUOTE]
Олени-с, тупо добавили 20000км....

Едьте как положено в 20000км... с большим перечнем работ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 301
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=andi_79;5354]Дополнил Выше приведенный ответ, где можно найти подтверждение слов... Кстати что делается по ТО можно так же посмотреть в сервисной книжке.... Smile


Так ТО-1 или замена масла на 10т.км?[/QUOTE]

То-1 проводится на 20тыс либо год с момента покупки авто. В него входят:замена масла/масл.фильтра,салонного фильтра,воздушного фильтра,тормоза и т.д.
На 10тыс или пол года с момента покупки происходит РЕКОМЕНДОВАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.в него входит только замена масла и масл. фильтра. Как мне в од объяснили что его как бы можно и не делать ,но в случае чего могут возникнуть вопросы. Я поэтому на всякий случай сделалSmile обошлось в 3700 все вместе. Со своими материалами нельзя( Кстати:бортовик высчитывает не только пробег,но и время эксплуатации , поэтому я поехал на рекомендованное обслуживание на 4700 ( мне бортовик уже выдавал -300км). Мало езжу поэтому пол года наступило раньше чем 10тысSmile так же у од поинтересовался на счет того на сколько можно затянуть с этим. Сказали что на то можно перепутать не больше 1тыс км. Или месяц с момента как бортовик выдал гаечный ключ 🔧 на приборке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 32
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 90

Откуда: брянск
Авто: 301 active 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=Сергей 301;7020]То-1 проводится на 20тыс либо год с момента покупки авто. В него входят:замена масла/масл.фильтра,салонного фильтра,воздушного фильтра,тормоза и т.д.
На 10тыс или пол года с момента покупки происходит РЕКОМЕНДОВАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.в него входит только замена масла и масл. фильтра. Как мне в од объяснили что его как бы можно и не делать ,но в случае чего могут возникнуть вопросы. Я поэтому на всякий случай сделалSmile обошлось в 3700 все вместе. Со своими материалами нельзя( Кстати:бортовик высчитывает не только пробег,но и время эксплуатации , поэтому я поехал на рекомендованное обслуживание на 4700 ( мне бортовик уже выдавал -300км). Мало езжу поэтому пол года наступило раньше чем 10тысSmile так же у од поинтересовался на счет того на сколько можно затянуть с этим. Сказали что на то можно перепутать не больше 1тыс км. Или месяц с момента как бортовик выдал гаечный ключ �� на приборке)[/QUOTE]
Пол года?Что то новенькое,а где это написано???У меня "гаечный ключ" выдавал на 6400км-1400,а на 6700-1700.Написано 10000 или год и со своим материалом, не имеют право отказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 32
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 90

Откуда: брянск
Авто: 301 active 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=Сергей 301;7020]То-1 проводится на 20тыс либо год с момента покупки авто. В него входят:замена масла/масл.фильтра,салонного фильтра,воздушного фильтра,тормоза и т.д.
На 10тыс или пол года с момента покупки происходит РЕКОМЕНДОВАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.в него входит только замена масла и масл. фильтра. Как мне в од объяснили что его как бы можно и не делать ,но в случае чего могут возникнуть вопросы. Я поэтому на всякий случай сделалSmile обошлось в 3700 все вместе. Со своими материалами нельзя( Кстати:бортовик высчитывает не только пробег,но и время эксплуатации , поэтому я поехал на рекомендованное обслуживание на 4700 ( мне бортовик уже выдавал -300км). Мало езжу поэтому пол года наступило раньше чем 10тысSmile так же у од поинтересовался на счет того на сколько можно затянуть с этим. Сказали что на то можно перепутать не больше 1тыс км. Или месяц с момента как бортовик выдал гаечный ключ �� на приборке)[/QUOTE]
Пол года?Что то новенькое,а где это написано???У меня "гаечный ключ" выдавал на 6400км-1400,а на 6700-1700.Написано 10000 или год , со своим материалом не имеют право отказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mateus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 34

Откуда: Рязань
Авто: 301 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ТО не прохожу,все делаю сам (кроме электроники),считаю ТО просто разводом на бабки. Из моего опыта оно нужно только,если машина в первые 10000 км начинает сыпаться(т.е. проявляется брак).И специалисты там не супер,просто в фирменной форме)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=Mateus;7060]Я вообще ТО не прохожу,все делаю сам (кроме электроники),считаю ТО просто разводом на бабки. Из моего опыта оно нужно только,если машина в первые 10000 км начинает сыпаться(т.е. проявляется брак).И специалисты там не супер,просто в фирменной форме)))))))))))[/QUOTE]
Так-то да, но они гарантируют работу твоей машины только если сами обслуживают ее. Если ты полез сам - прощай гарантия... Можете сколько угодно доказывать, что обслуживаться у дилера не обязтельно. Соглашусь, но с оговоркой - тогда вы должны проходить ТО в другом СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервис-центре (читай - у другого дилера). Самостоятельное обслуживание ведет практически в 100% случаев к отказу в гарантийном ремонте. Замучаетесь бегать по экспертизам, доказывая, что вы все делали правильно...
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mateus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 34

Откуда: Рязань
Авто: 301 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она и не нужна,в большинстве случаев вы отдаете больше за обслуживание(то,замена масла,установка магнитол,сигнализации и т.д.),чем мелкий ремонт по гарантии.Я занимаюсь ремонтом машин в свободное время и видел ,что могут натворить дилеры и сколько потом просят за ремонт!!!Минимальная наценка у дилера 70%(знакомые ,которые и есть дилеры рассказали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mateus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 34

Откуда: Рязань
Авто: 301 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой вопрос ,когда человек ничего не понимает в машине(цены на детали,ремонт и т.д.),тогда лучше у дилера)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=Mateus;7064]Мне она и не нужна,в большинстве случаев вы отдаете больше за обслуживание(то,замена масла,установка магнитол,сигнализации и т.д.),чем мелкий ремонт по гарантии.Я занимаюсь ремонтом машин в свободное время и видел ,что могут натворить дилеры и сколько потом просят за ремонт!!!Минимальная наценка у дилера 70%(знакомые ,которые и есть дилеры рассказали)[/QUOTE]

Если сам занимаешься ремонтом - то полностью согласен. При серьезных массовых недостатках проводят отзывные компании - под них машина попадает независимо от гарантии (правда следить придется самостоятельно - дилер может "скромно" промолчать), а про цены у дилера - это и так понятно...
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Техническое обслуживание КПП DimonBurluk Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) 14 06 Июн 2013 7:47 Посмотреть последнее сообщение
РоманБ



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Техническое Обслуживание