Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0cf949297c0a55fffdc18196ecb79d3aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щетки дворников
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 18:19    Заголовок сообщения: Щетки дворников Ответить с цитатой

Даже не знаю, в тот ли я раздел пишу... Вопрос: у нас крепление дворников уникальное? На каких еще марках/моделях такое встречается? Какой размер дворников? Чем заменить штатные гремящие дворники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shokk30
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужны дворники в сборе, или просто хочешь заменить резинки?
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе нужны дворники в сборе, или просто хочешь заменить резинки?

За всю свою достаточно долгую автомобильную карьеру ни разу не получил желаемого результата, заменив только резинки. Поэтому - дворники в сборе...
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поменял штатный дворник через 2 недели эксплуатации, т.к. верхняя часть стекла всегда была с полосами (не чистил а размазывал).
Так вот я купил щетку а там было много разных насадок, мне её прямо в магазине собрали.
Эта щетка чистила лучше, но ещё через 2 недели я поставил прошлую щетку (ну ту которую снял). Потому что новая щетка изгибалась и постоянно трещала (двигаясь по стеклу), это напрягало.
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поменял штатный дворник через 2 недели эксплуатации,
Так вот я купил щетку а там было много разных насадок, мне её прямо в магазине собрали. но ещё через 2 недели я поставил прошлую щетку (ну ту которую снял).

А можно с указанием марки "новой щетки"...
финист
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За всю свою достаточно долгую автомобильную карьеру ни разу не получил желаемого результата, заменив только резинки. Поэтому - дворники в сборе...

сколько ни менял дворники всегда 3 варианта 1.либо хорошо работают, но недолго, (и дорогие и дешёвые от нашей грязи в москве (практически работают как в пескоструйке) очень быстро теряют чистящие свойства) 2.либо долго, но плохо ( т.е можно мириться со скрипами иногда, и не чищеными участками) 3. либо плохо и недолго. причём вне зависимости от цены и производителя. для себя выбрал первый с условием что недорого. покупаю в кэмпе жёлтенькие (упаковка) где-то рублей за 100-150, на зиму хватает. причём беру каркасные. пока на пыже стоят родные но уже чистят с пробелами. С августа 2013.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня что-то обратил внимание на резинки щеток.... они что двойные? то есть разобрал резинку на 180 градусов повернул, собрал, и практически новый родной дворник....
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сегодня что-то обратил внимание на резинки щеток.... они что двойные? то есть разобрал резинку на 180 градусов повернул, собрал, и практически новый родной дворник....

Ну какие же они двойные? Резинка сверху образует аэродинамический профиль, который по задумке должен способствовать прижиму. Профиль сверху и снизу разный.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну какие же они двойные? Резинка сверху образует аэродинамический профиль, который по задумке должен способствовать прижиму. Профиль сверху и снизу разный.

присмотрись получше.... там профиль типа такого....

\
---
/

и мне показалось сегодня что верх и низ одинаковы....
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
присмотрись получше.... там профиль типа такого....

\
---
/

и мне показалось сегодня что верх и низ одинаковы....

ТАк как я поменял родные щетки на Бошевские, то родные лежат дома - я сразу посмотрел. профиль разный:
[ATTACH=CONFIG]446[/ATTACH]
Вот у нас - асимметричный спойлер.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит показалось..... эх.... нет в жизни халявы....
kulibin
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно купить дворники bosh номер 3 397 007 116 они под наши крепления
и еще можно купить зимние дворники alca размер 600 мм и 400мм но к ним нужно купить переходник например в exist номер 300 420 цена вопроса 56 р.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2013 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно купить дворники bosh номер 3 397 007 116 они под наши крепления
и еще можно купить зимние дворники alca размер 600 мм и 400мм но к ним нужно купить переходник например в exist номер 300 420 цена вопроса 56 р.

Как они зимой?
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2013 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как они зимой?

Bosh? Отлично! А Алку я даже на семерку не ставил. Гуано редкостное...
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bosh? Отлично!

Точно? а то 1 килорубль на ветер выкидывать не охота, а родные уже достали обмерзают, и не чистят... Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5