Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6ec271f2313d8f9d7c6100cbec810734Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замок зажигания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 19:44    Заголовок сообщения: Замок зажигания Ответить с цитатой

Привет всем!Не знаю в какую тему воткнуть мой вопрос,поэтому создал новую.Вопрос:Наверняка среди нас есть спецы по автоэлектрике,может кто-нибудь сможет подсказать,можно ли что-то сделать,чтобы автомагнитола,и прикуриватель(розетка) при выключенном зажигании работали.Как-то неуютно,чтобы радио послушать,например во время уборки салона,надо машину заводить.А стоишь ждёшь кого-нибудь?А холостая работа для движка не очень то полезна.Кажется,ПЕЖО в этом вопросе намудрили.Наверняка многим это не понравилось.Жду ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 41



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня магнитола работает просто при включенном зажигании , без завода двигателя , про прикуриватель не знаю , пока не пользовался им .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня магнитола работает просто при включенном зажигании , без завода двигателя , про прикуриватель не знаю , пока не пользовался им .


Evgen,отвечу как и Вы:Завтра попробую.Хотя вроде бы по всякому пробовал.(А при вкл.зажигании-это что,панель приборов загоралась,только не заводили?Если так,то не есть правильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сделать так, чтоб работало без зажигания (про прикуриватель)
Магнитола велючается даже без ключа в замке, не могу точно сказать как на 301 но на 308 она включается кнопкой громкости, нажимаем и все работает. На 301 должна быть кнопка выключения магнитолы - вот ей можно и включить.
Но есть один нюанс - работает в таком виде около 20минут после отключения двигателя, дальше вся электрика в машине переходит в режим экономии энергии. И нужно будет заводить двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя сделать так, чтоб работало без зажигания (про прикуриватель)
Магнитола велючается даже без ключа в замке, не могу точно сказать как на 301 но на 308 она включается кнопкой громкости, нажимаем и все работает. На 301 должна быть кнопка выключения магнитолы - вот ей можно и включить.
Но есть один нюанс - работает в таком виде около 20минут после отключения двигателя, дальше вся электрика в машине переходит в режим экономии энергии. И нужно будет заводить двигатель.

Спасибо за подробный ответ,но у меня к сожалению так,как Вы описали,не работает.Только при заведённом движке.Ездил даже к дилеру,что-то про прошивки начали грузить,а как перепрошить,они пока не знают.У ВАС,насколько я понял по фото,максимальная компл-ция,может потому так.Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truetatam
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 51

Откуда: МО
Авто: 301 Active 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставляю ключ в зажигание, делаю пол оборота(не завожу) и слушаю музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вставляю ключ в зажигание, делаю пол оборота(не завожу) и слушаю музыку.

Значит у меня что-то не то,все эти приёмы не работают.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 41



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , действительно , послушать магнитолу можно только минут 20 при неработающем двигателе , а потом нужно включать замок зажигания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже хотел избавиться от этого неудобства, если узнали как-подскажите ПЛЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы тоже хотел избавиться от этого неудобства, если узнали как-подскажите ПЛЗ.

Избавится невозможно, это "фишка" всех автомобилей пежо. Зато благодаря этой "фишке" ваш аккумулятор будет всегда заряженным в любые морозы и вы всегда спокойно сможете завестись..


Последний раз редактировалось: admin (03 Ноя 2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно что фишка, а если провода питания перекинуть с гарантии слетишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну понятно что фишка, а если провода питания перекинуть с гарантии слетишь?


это пежо, а не ваз, перекидывание проводов не поможет, блокировка идет на уровне мозгов. на 408 пытались вместо габаритов заставить работать drl путем перекидывания проводов в фаре, не вышло, они просто не загорелись.


Последний раз редактировалось: admin (03 Ноя 2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FelizCamino
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 98



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это пежо, а не ваз, перекидывание проводов не поможет, блокировка идет на уровне мозгов. на 408 пытались вместо габаритов заставить работать drl путем перекидывания проводов в фаре, не вышло, они просто не загорелись.

ОК спасибо буду привыкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pafnutik
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 190



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замкнул желтый и красный провод с магнитолы - батарея желтый, красный ключ зажигания( у меня нештатная пионер) и подсоединил их к проводу аккомулятора на внешнем разьеме - питание там есть всегда для сохранения данных и параметров магнитолы (ищется методом тыка, он вроде бы розовый) теперь слушать можно даже без ключей в зажигании, так же делал на предыдущей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замок на КПП vaz1302 Защита от угона и безопасность авто 7 03 Фев 2016 17:44 Посмотреть последнее сообщение
paxer
Нет новых сообщений Замок капота Vovka Салон и Кузов 1 27 Янв 2015 7:14 Посмотреть последнее сообщение
andi_79
Нет новых сообщений замок капота Vovka Поболтаем? ;) 1 27 Янв 2015 16:35 Посмотреть последнее сообщение
Endryo
Нет новых сообщений глючит центральный замок,не открывает... spaun.72 Защита от угона и безопасность авто 5 05 Фев 2016 19:03 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Замок зажигания