Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=943ecace699f3333439852a679949512Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорогой ли в обслуживании автомобиль?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Общая информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andriy-83
Рядовой
Рядовой

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 9:24    Заголовок сообщения: Дорогой ли в обслуживании автомобиль? Ответить с цитатой

Французские автомобили славятся своей невысокой стоимостью и очень дорогим обслуживанием и ремонтом, а как в этом плане "Пежо-301"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalik85
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с человеком, который занимается ремонтом машин. Говорит что лучше французов не брать. Очень трудно с поиском специалистов по их ремонту. А если и найти, то цена будет соответствующей.
admin
Администратор

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш знакомый говорит бред, как и остальные 95% людей. Я владелец пежо, куча знакомых которые владеют пежо и никаких проблем с ними нет, а тем более с ремонтом и запчастями! Я вам даже больше скажу, прошлая машина у меня была киа (владел я ей ровно год и покупал новой) за этот год я столько раз был в сервисе что сбился со счета, так вот киа обслуживать значительно дороже чем Пежо.

Последний раз редактировалось: admin (10 Сен 2014 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endryo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнал в дилерском центре цену на обслуживание, замена масла и фильтров 3200р (каждые 10000 км), ТО каждые 20000км, стоимость то менее 7т.р. 6-6.7т.р.
Ahmed
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг занимается ремонтами машин, он же владелец Пежо, не нового, но все же. Так вот Пежо к нему приезжают в три раза реже, чем остальные машины как Шевроле, Киа и другой корейский автопром. Поэтому делайте выводы сами…
tercon
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость техобслуживания французских автомобилей такая же, как и у других брендов, терпимая. По запчастям такая же ситуация, ещё плюс , что есть много аналогов, можно выбирать по кошельку.
Lucenzo
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вам сказал что на французких машинах дорогой ремонт? Заедьте хоть раз на СТО и спросите запчасти на Пежо или Рено их ВАЛОМ!!!! от производителей, этой машине цена мах 17 000 $. Сами подумайте...
Vitalik85
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня друг занимается ремонтами машин, он же владелец Пежо, не нового, но все же. Так вот Пежо к нему приезжают в три раза реже, чем остальные машины как Шевроле, Киа и другой корейский автопром. Поэтому делайте выводы сами…

Это логично, но и этих автомобилей на дорогах не так много.
Например, я сравнивал цены на 408 и они раза в 1,5 дороже Рио.
Хотя с другой стороны что думать о ремонте, автомобиль то новый. Главное что бы не ломалсяSmile Это пожалуй важнее, его надежность.
admin
Администратор

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, новая машина вроде не должна ломаться, но везде бывают исключения.. Например я покупал Рио из салона, с виду новая машина, но когда дело коснулось обслуживания у меня был шок от цен и от того что нужно менять, в итоге я продал рио ровно через год, денег я в нее вложил просто море.. Для себя после рио я марку киа вообще больше не рассматриваю.. Сейчас езжу на пежо и заезжаю только на ТО которое по цене ниже чем у киа..

Последний раз редактировалось: admin (10 Сен 2014 23:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
artursommer
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж точно не дороже других авто. Вот хотя бы посмотреть по топливу- Пежо 301 имеет бензиновый двигатель с системой питания распределенным впрыском. На авто с объемом 1.2 расход будет всего 7 литров на сотку в городе!
Xramovnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, я сравнивал цены на 408 и они раза в 1,5 дороже Рио.
так и сравниваете обслуживание авто разных классов. ремонт 408 равен ремонту церато/сида. Как мне сказал менеджер в салоне при покупке 408го: обслуживание авто нового модельного ряда примерно одинаково у всех марок. Дешеветь начинает когда модельный ряд уже не нов на рынке.
Ahmed
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедить мало чем могу, ведь словами тяжело доказать, но могу привести пример, что в основном таксисты в моем районе предпочитают Логан, а он как известно собран по той же технологии и теми же людьми…
LeonEMB
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость обслуживанию Пежо не дороже, чем остальных (КИА, Хундай), и гораздо дешевле, чем Форд - это я вам говорю как владелец Пежо 107, Пежо 307SW и у жены Ford Focus 2 (фокус ломучий, все время что-то в нем ломается и это при пробеге в 34к км!!).
Artemus
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новыми автомобилями Пежо проблем не будет никаких, вначале полное обслуживание на офсервисе, а потом и послегарантийный ремонт у них же. Все что невходит в гарантию будет стоить не дешево, но и по 10 раз одну и туже деталь вам менять не придется.
sitropyszh
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как и везде. я например по своему 206 пежо знаю.
кому надо посмотреть вот план обслуживания пежо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Общая информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2