Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e2b20592b796358285f9dbafb165b749Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплект для экстренного ремонта шины в пути

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Focus
Младший сержант
Младший сержант

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 19:24    Заголовок сообщения: Комплект для экстренного ремонта шины в пути Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите пожалуйста, пользовался ли кто нибудь комплектом для быстрого ремонта шин в дороге. Знаю, что такой ремкомплект выпускает "Liqui Moly". Это, как правило, баллон с прикрепляющейся трубкой, с помощью которой через ниппель в покрышку закачивается пена, которая закрывает даже очень серьезные проколы, одновременно накачивая покрышку до 2 атмосфер. В таком случае отпадает необходимость вообще возить с собой запаску, как таковую. Вопрос возник потому, что прикупил себе четыре колеса на R 16, а вот насчет пятого (запасного), как то поскупился (все таки диск и лишняя покрышка тянут не мало). Информации о использовании таких ремкомплектов нигде не нашел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался аэрозольным герметиком фирмы Gunk. Он способен заделать проколы до 5 мм в диаметре. Нужно поддонкратить колесо, спустить его полностью выкрутив золотник, затем раз 10 вдуть в него аэрозоль из баллончика и накачать. И все, можно ехать. Но запаску все-равно иметь нужно, бывают такие проколы, что никакой герметик не поможет, а выручит только замена колеса.
tercon
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ездить без запасного колеса? Например, рванул корд на шине. А если в глуши? Никакие герметики не помогут. Неудобств при езде без запаски может быть гораздо больше.
Dorator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, запаску возить всегда с собой надо. а если шину полностью разорвёт? Не склеишь. Знаю применяли рекомплекты, но для шин с камерами. Для бескамерный не знаю. Но как вариант можно купить. Но запасу ни в коем случае не выкидывать! Тем более она места не так много занимает...
ternopil
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам как-то пользовался "Liqui Moly". Правда не прокол был, а диск плохой - коррозия. Задул в колесо герметик и поехал. Правда 2 атм. не накачивает, пришлось подкачивать самому. Пока ездит нормально, а там посмотрим.
tarasmaster81
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить без запасного колеса по нашим дорогам, особенно по глухим местам в поиске отдыха или глубокой ямы - не советую, два раза разорвал шину и много раз гнул диски. Ремкомплект "Liqui Moly" - это хорошо, но запаску всё - равно иметь нужно.
РоманБ
Сержант
Сержант

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я думаю, что нет ничего лучше, чем запасное колесо. А все эти новомодные комплекты - как по мне, редкостная ерунда. Интересно, их хоть сами изобретатели используют?
valentin
Сержант
Сержант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто пользуюсь если честно. У меня даже есть своя собственная мини вулканизация. Было такое, что мне именно она очень сильно помогла в дороге.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1