Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем кормить АИ 95 или АИ92
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Focusnik
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:03    Заголовок сообщения: Чем кормить АИ 95 или АИ92 Ответить с цитатой

Как считаете на каком будут лучшие показатели. Мне кто то говорил что 95 это октановое число и его часто делают из второго добавляя вредные для двигателя присадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наши часто этим грешат и показатели серы фосфора в 95 том зашкаливают. Лично я предпочитаю марки топлива с 15% содержанием биоэтанола. На нем авто лучше едет и расход немного уменьшается ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_K
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же вы покупаете с биоэтанолом у нас же не Бразилия, разве что экспорт так цена его непомерно высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федр
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить все же лучшше 95 или 98 будет больше мощность и расход топлива станет меньше. Там лямбда зонд всем управляет на 92 расход скакать будет сильно по кошельку ударит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetka
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю заливать 95 марку бензина. Один раз решила сэкономить и залила на заправке 92, так даже мне девушке, стало заметно, что машина стала хуже ехать: скорость плохо набирала, медленнее, чем обычно. Еще, как мне показалось гул появился посторонний в машине.
Кому кажется, что в стране нет качественного 95 бензина, то это ерунда. Заправляться надо на нормальных заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marik
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 81



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще лью в авто импортное топливо стандарта "Евро-4" и "Евро-5". Оно есть почти на каждой заправке, и качество у такого бензина получше, чем у нашего, отечественного. А цена не сильно и больше. Зато авто заметно динамичнее становится, двигатель работает мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz1302
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 22



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых необходимо прочитать инструкцию по пользованию авто и выделить для себя, на каком бензине рекомендует завод изготовитель эксплуатировать данный автомобиль, а уже вторым делом найти хорошую и качественную АЗС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMATORY5000
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 17



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что все зависит от самой заправки, так как на разных заправках и 95 и 92 бывают разные,на некоторых 95 бензин как 92 и бывает наоборот, но я в основном лью 95, экономить на этом себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OmegaB
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 106



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К заправкам отношусь очень осторожно. Конечно, качественный 95-ый в РФ сложнее отыскать (если он, вообще, есть), чем качественный 92-ой, но все-равно, предпочитаю лить 95-ый на проверенных АЗС (По Москве, в основном, некоторые лукойлы (ДАЛЕКО НЕ ВСЕ), Bp или роснефть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyl
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 94



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, надо уточнить какая степень сжатия мотора. Чем она выше, тем более высокие требования к бензину.
Другое дело, что у нас в большинстве случаев 95 делают из 92, добавляя присадки для повышения октанового числа.
То есть, в некоторых случаях нормальный 92 лучше, чем "виртуальный" 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OmegaB
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 106



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а решение-то какое? :confused:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUhovyort
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 17



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичные ситромоторы заточены на 95 - 98... 92-й не катит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babunello
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 47



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хорошей машины, в большинстве случаев - это все новые, нужен хороший 95-й. И его лучше заправлять на фирменных заправках. Цена вопроса немного дороже, но хоть есть уверенность в качестве. На заправках "Аля три дубка", лучше вообще не заправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fill364
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 65



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей машине я хочу лучшего, поэтому 95-ый здесь приоритетней, нежели 92-ой он намного чище и полезней))) Я вот даже и не вспомню на вскидку, если когда-то покупал 92-ой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vof4ik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 44



Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать тут вообще не стоит, естественно чем чище бензин тем лучше, поэтому 95-ый из этих наиболее оптимально подходит для 301-ого пежо, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Чем кормить АИ 95 или АИ92