Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2f87c3b49717a011de976d0d6d748cffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и какое масло льет в двигатель?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marik
Сержант
Сержант

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 13:54    Заголовок сообщения: Кто и какое масло льет в двигатель? Ответить с цитатой

Давайте обсудим, кто и какое масло предпочитает лить в двигатель авто? К примеру, Пежо 301 уже на подходе, что будем использовать? Я думаю брать синтетику Mobil1. Говорят, что вроде бы качественное масло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую масло Shell хватает на 8 тысяч пробега, причем замена масла осуществляется бесплатно. По цене довольно доступно, в пределе 30 баксов.
301RUS
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в любом случае надо лить синтетику. Какую именно, конечно зависит от характеристик самого мотора. Например, Total9000. Пежо вообще рекомендует Total
Dorator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью синтетику. Не помню названия, запамятовал. Лукойловское какое то. Покупаю по цене 40 долларов. Хватает на одну замену плюс ещё чуток дливать. Для того что бы доливать покупаю канистру мень?им объёмом. Мне хватает.
Den62
Сержант
Сержант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально даже сходил к кладовке посмотрел у меня 5-тилитровая канистра Total Ineo ECS 5W30, для точности. Мне как-то в автосервисе его посоветовали, так его и беру постоянно, покупал за что-то около 50-ти за канистру.
Васёк
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не помню почем покупал масло, но если говорить о марке то пару лет уже как заливаю Castrol, с вязкостью 5W40, постоянно именно на этом масле езжу.
жека
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHELL Helix Ultra (Финляндия) — лучшее моторное масло (как по мне) . Я уверенно рекомендую его для продолжительной эксплуатации. Особо отмечу высокую сопротивляемость окисления. Даже значительный интервал между заменами масла является вполне допустимым, недавно таким же маслом начал пользоваться мой сосед, он очень доволен!
amonseth
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди изготовителей конкуренция большая, и все масло примерно одинакового качества, поэтому стоит подбирать по температурным режимам использования. там маркировки по sae 0w30 15w40 тема серьезная и лучше изучить материал, в сети его хватает.
Сергей1985
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливать масло желательно то, которое залили на заводе. п стараться не прыгать с одной марки на другую. А луч?ий советчик - это сервисная книга и работники родной сервисной станции, потому как если окажутся проблемы с двигателем и авто будет ещё на гарантии к Вам могут возникнуть много вопросов о неправильной эксплуатации транспортного средства.
Anton
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А лучший советчик - это сервисная книга и работники родной сервисной станции, потому как если окажутся проблемы с двигателем и авто будет ещё на гарантии к Вам могут возникнуть много вопросов о неправильной эксплуатации транспортного средства.

На счет родного масла абсолютно согласен, но по поводу родной сервисной станции это перебор. Они так быстро, за 1,5 часа, масло поменяли что я и выспаться не успел. После истечения гарантии меняю масло сам ничего нет сложного и абсолютно уверен что никто не сделает тебе пакость.
Dmitry_K
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell helix ultra говорят эта компания сотрудничает с ferarri так что масло отличное. Особенно хоро? стал холодный запуск.
Fiastro
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью wolf, порекомендовали друзья-маршрутчики. Давит отлично, двигатель чистый, пригара на крышке нет. Соотношение цена-качество, качество для такой цены - классное. Изготовитель - Дания.
20pooshok13
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, я лично доверяю Кастрол, только не на?его местного розлива, в общем у меня знакомый возит из Поль?ы у бочках на розлив, оно чуть дороже ну мне очень нравится, проверено ))
Сергей1985
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я заливаю Castrol полусинтетику. Вы пишете, что нравится. А по каким критериям Вы судите нравится не нравится ?
kreotivhik
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я бы лично залил синтетику, но не дороже тысячи рублей по стоимости. Старался бы менять по сезонам года, зимнее и летнее масло. п да, если ты возьме?ь нулевый авто, то особенно не газуй, пусть движок приработается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2