Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7d981f95cddad84e835a2cb544ebd940Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с задним правым поворотом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dibroff
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.11.2020
Сообщения: 3

Откуда: Одесса
Авто: 301 Allure 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2020 10:07    Заголовок сообщения: Проблема с задним правым поворотом Ответить с цитатой

Всем привет, может кто-то сталкивался. проблемка у меня такого характера:
Пропал задний правый поворот, боковой и передний правые работают, но мигают быстро.
Лампочка, проводка, фишка, контакты в норме и не подгоревшие.
Если снять клемму с АКБ и поставить то задний поворот моргает!
Аварийка тоже не работает на нём..
Такая вот мистика Crying or Very sad
Подскажите куда копать пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowdon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2020 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! сигналка стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibroff
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.11.2020
Сообщения: 3

Откуда: Одесса
Авто: 301 Allure 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2020 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, но отключена.
На днях заеду к электрику знакомому, он сказал что примерно знает в чём причина...
Потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibroff
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.11.2020
Сообщения: 3

Откуда: Одесса
Авто: 301 Allure 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2020 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем "решил" проблему...
Пока отфутболивали меня электрики один за другим, нашёл одного который взялся за это дело, но и-то решить полноценно не смог...

Рассказываю.

Нужно мне было по стройке повозить прицеп, купил фаркоп, подключил розетку, но после прочтения устрашающей надписи на проводке задней фары("Не лезь Убьет"), решил обратится к электрику для подключения.
Электрик сказал прямо, тут нужен блок согласования, стоит он дорого...
Увидев моё огорченное лицо предложил вариант проще, подключить через реле(40грн) на что я охотно согласился.
В общем стопы и габариты запитали через реле, с проведением отдельного плюса,(благо в багажнике стоит саб. с усилителем) взяли + от него, а поворотники подключили напрямую, так как система автомобиля их не отключала...
Катался я так 2 недели, после чего успешно пропал задний правый поворот!

Проблема оказалась в bsi блоке, который отказывался давать сигнал на поворот, после удаления всех ошибок сканером, и прозвона всего канала, после чего bsi был успешно снят и разобран...
В самом блоке сложно спаяны две микросхемы, одна над другой, с более 60 контактами.
Электрик сказал, что распаять и спаять он может, но что после этого он будет работать не гарантирует.

Итого

Запараллелили мне задний правый поворот с передним правым, поставили туда диодную лампочку, и теперь до конца жизни(моей или 301го) буду кататься с быстро мигающим правым поворотом Crying or Very sad

Мораль истории:

Не скупитесь на блок согласования, если подключаете прицеп
Электрику за всё отдал 1300 грн... За эти деньги можно было купить блок(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с usb Максим27 Мультимедиа, аудио (музыка), видео 15 03 Фев 2014 22:13 Посмотреть последнее сообщение
Дмитрий-13
Нет новых сообщений Проблема с АКПП alexey82 Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) 11 29 Окт 2014 16:51 Посмотреть последнее сообщение
Viktor22



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Проблема с задним правым поворотом