Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=10a2552b7a6d1a55459f243d2a41904bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аптечка и огнетушитель.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Поболтаем? ;)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den62
Сержант
Сержант

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 0:42    Заголовок сообщения: Аптечка и огнетушитель. Ответить с цитатой

Две вещи которые проверяет инспектор ГИБДД в первую очередь, но не для этого они в машине, а для нехороших ситуаций на дороге. Где храним в машине их, где покупаем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skiman
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в интернет-магазине автомобильной тематики покупал, ссылок давать не буду, дабы не делать лишнюю рекламу, аптечка в бардачке хранится, огнетушитель в багажнике.
Fill364
Сержант
Сержант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жена аптечку сама собирала, она раза в 3 больше лекарств бинтов и такого всего прочего, чем требуют того правила гибддшные, огнетушитель по-моему вместе с машиной ещё достался.
Ondrik
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аптечка у меня ещё есть, покупал как ни странно в аптеке, нашел специальные автомобильные аптечки, а вот огнетушитель куда-то из гаража подевался, так и не покупал больше, слава богу пока гаишники не спрашивали)))
skiman
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обзавестись, сейчас все эти правила ужесточаются, так что будете покупать пежо, а потом смотреть тупо на неё, потому что права временно будут в отделении ГИБДД, а не у вас.
Borisenkoff
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не кажется, что права будут отбирать из-за отсутствия аптечки, просто целесообразно штраф увеличить, чтоб водитель знал, что дешевле аптечку купить, нежели штраф заплатить.
Василий
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не советую пренебрегать аптечкой и особенно огнетушителем. Недавно с моим знакомым случилась беда, внезапно загорелся моторный отсек. Огнетушитель оказался неисправен, спасибо водителю проезжавшему мимо, остановился и помог потушить. За какие-то считанные минуты под капотом выгорело все, а какие могли бы быть последствия если бы не потушили? Так что, исправный огнетушитель в машине вещь незаменимая, желательно покупать модели побольше.
Г-е-н-н-а-д-и-й
Старшина
Старшина

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно видел сгоревший автомобиль. Правда не Пежо а Ока. А у меня до сих пор нет огнетушителя. И с аптечкой тоже непорядок. Во второй машине Ваз 2104 есть и огнетушитель, и аптечка и складной знак аварийной остановки. Можно и просто переложить с одной машины в другую. Но никак не придумаю куда всё положить в Пежо. В 4-ке огнетушитель удачно вписался м/у водительской дверью и водительским сиденьем. Аптечка прижата куском губки на полке под бардачком. А аварийный знак примостился в щёлку рядом с запасным колесом. Ничему не мешают и не дребезжат. Придётся, видимо, делать что то в нише рядом с запаской. Но второй огнетушитель поменьше всё таки где то в салоне под рукой приделывать.
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-е-н-н-а-д-и-й писал(а):
Но никак не придумаю куда всё положить в Пежо.

Конечно не совсем правильно, но у меня все поместилось под полом багажника рядом с запаской. Покупал набор трос-аптечка-огнетушитель-знак в чемодане. Тьфу-тьфу - пока пригодилась только аптечка и то не мне - перевертыш на трассе. И вообще - как правило собственный огнетушитель не пригождается - там лишь бы выскочить, а вот соседи по потоку помогают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Поболтаем? ;) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: