Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=1ebbf4ee069fafb1f79156cf95a7436bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каую выбираете вы АКПП или МКПП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 741

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покурите форумы - проблемы с АКПП - минимальные. Единственное преимущество механики - это динамика и расход топлива. Хотя я предпочитаю МКПП...

На самом деле для меня это не главные проблемы. Для меня главное неудобство (проблемой это назвать нельзя) АКПП в том, что не я управляю машиной. Как ни крути, автомат заставляет водителя подстраиваться под него, не наоборот. Все владельцы авто с АКПП пишут: "Автомат - это хорошо, надо под него только подстроиться". Ну вот как-то не прет. Даже электронная педаль газа - это не айс, а уж автомат в этом плане - совсем компромисс лени и удобства....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fol29
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 31



Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен, но поколение next считает, что чем меньше телодвижений, тем круче. поэтому таким спросом пользуются хундаи и прочие кетайцы, что перделок и автовключалок полон салон. может они и правы! 20 лет назад электростеклоподъемники были в диковинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финист
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 431

Откуда: москва
Авто: 301 актив мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле для меня это не главные проблемы. Для меня главное неудобство (проблемой это назвать нельзя) АКПП в том, что не я управляю машиной. Как ни крути, автомат заставляет водителя подстраиваться под него, не наоборот. Все владельцы авто с АКПП пишут: "Автомат - это хорошо, надо под него только подстроиться". Ну вот как-то не прет. Даже электронная педаль газа - это не айс, а уж автомат в этом плане - совсем компромисс лени и удобства....

я поездил на всех возможных коробках и по своему бюджету и по своей манере езды я выбрал акпп, и под неё не подстраивался, просто сел и поехал. будучи профессиональным водителем, живя в москве, выезжая только на дачу по выходным я считаю автомат оптимальной трансмиссией.:rolleyes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIexa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 36

Откуда: Екатеринбург
Авто: 301 Active 1.2 МКПП Белый
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Цитата:
Интересует мнение форумчан, какую коробку переключения передач вы предпочитаете, автомат или механику? и почему?

А если ваша жена... или девушка захочет за руль? - вы ей будете рассказывать про достоинства механики?...
Маме 62 года, никаких неудобств не испытывает. Девушке вообще фиолетово, лишь бы не вариатор. Поездила на опеле с вариатором-ужас-ужас-ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIexa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 36

Откуда: Екатеринбург
Авто: 301 Active 1.2 МКПП Белый
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробку бы только с 408-го пыжа. Недавно на дизельном покатался. Это просто небо и земля. Просто удовольствие получаешь от переключения скоростей. Всё легко и чётко переключается, ни малейших затыков. Идеально работает по сравнению с 301.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений МКПП Джони Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) 41 17 Ноя 2014 8:01 Посмотреть последнее сообщение
andi_79
Нет новых сообщений Масло в МКПП FelizCamino Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) 14 29 Янв 2015 12:06 Посмотреть последнее сообщение
vazonov11
Нет новых сообщений Задний ход на МКПП Gareev Трансмиссия (МКПП, АКПП, РКПП) 14 11 Авг 2014 18:05 Посмотреть последнее сообщение
Александро
Нет новых сообщений Пежо 1,6 Аллюр МКПП+доп Дмитрий-13 Отзывы владельцев 29 09 Янв 2014 9:40 Посмотреть последнее сообщение
финист
Нет новых сообщений Пежо 301 Active, МКПП, 1,6л, 115л.с. ... suslikkot Отзывы владельцев 14 17 Фев 2015 7:59 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Каую выбираете вы АКПП или МКПП?