Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3be1aff9350195cf185d82cf2f2ba23bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сход-развал делал кто уже?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Ходовая (подвеска)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktor22
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 126



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 16:28    Заголовок сообщения: Сход-развал делал кто уже? Ответить с цитатой

После шиномонтажа стало меня утягивать влево. Резину не жрет, давление в шинах - норма.
Думаю заехать на сход-развал.
Кто знает- у нас задняя ось регулируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andi_79
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 791



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал(а):
Кто знает- у нас задняя ось регулируется?

вроде нет (с-елизом форуме чтото делали с развалом схождением, тнтам и сказали про заднюю ось)

Если резина не направленная то меняем местами колеса право - налево, и смотрим куда начинает тянуть....
если резина направленная переставляет перед - зад....


ну и ради интресу сразу же после поездки колесные диски рукой заденьте, особенно по левой стороне и сравните с температурой правых....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал(а):
Кто знает- у нас задняя ось регулируется?

Задняя ось - упругая балка, крепится к кузову двумя сайлентблоками и амортизаторами. Там нет регулируемых элементов.
Viktor22 писал(а):
После шиномонтажа стало меня утягивать влево. Резину не жрет, давление в шинах - норма.
Думаю заехать на сход-развал.

Возможно просто разница в поведении резины. Попробуй проехать по встречке (там где никого нет!) если будет тянуть в противоположную сторону - просто особенность зимней резины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor22
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 126



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса холодные.
Уравнял точно давление. До 2.2. Пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor22 писал(а):
Уравнял точно давление. До 2.2. Пропало.

А сколько была разница?
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor22
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 126



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0 и 2.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 79



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня чуть чуть ведет влево. Это было еще в начале лета. После смены резины на зимнюю ничего не поменялось. Sad Давление во всех шинах одинаковое, износ резины, как по мне, дак вообще отсутствует. Скоро первое ТО (пробег 18200 км), думаю там все исправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
думаю там все исправят.

Там все исправят только если ты сам об этом попросишь. Регулировка схода/развала не входит в перечень операций по ТО. Хотя мастер должен провести ходовые испытания, не факт, что он заметит увод влево.
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totti
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите вчера менял колеса,поставил ручник и первую передачу ,снял переднее колесо стал поворачивать ступицу что бы отверстия стали крест на крест немного повернул ее ,а идут щелчки я так понимаю это из-за того что машина на передаче и лучше ступицу не крутить?
Извиняюсь если не туда написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totti писал(а):
поставил ручник и первую передачу ,снял переднее колесо стал поворачивать ступицу что бы отверстия стали крест на крест

Что-то я них.. э-э- ничего не понимаю.
1. ЧЕм ты крутил ступицу? ЕСли вывешено только одно колесо и машина на первой передаче - ступицу провернуть руками НЕРЕАЛЬНО!!! Если вывешены оба - то будет крутиться, возможно даже с некоторым шумом - работает дифференциал.
2. Что значит "чтобы отверстия стали крест на крест"? Как ступицу ни крути расположение отверстий на ней не изменится. А так как их четыре - они всегда крест на крест...
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totti
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот объясняю по фоткам машина на первой передаче и ручнике.
1. Снял переднее колесо отверстия на ступице расположены приблизительно вот так


2. Стал крутить её за центр что бы отверстия для болтов соответствовали цифрам на циферблате 3-6-9-12 так удобнее одевать колесо вот как на фото


Стал крутить по часовой и против идут щелчки ,не стал выравнивать прикручивал колесо так.

Вопрос эти щелчки идут из-за того что машина на передаче стоит и лучше не крутить что бы не портить коробку?


Последний раз редактировалось: Totti (12 Ноя 2014 23:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totti
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 859

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totti писал(а):
Вопрос эти щелчки идут из-за того что машина на передаче стоит и лучше не крутить что бы не портить коробку?

Теперь примерно понятно. Хотя про щелчки - не совсем. Как я уже написал - если включена передача, колесо просто так не провернешь. Скорее всего у тебя передача недовключилась (у нас это бывает). И тогда щелчки будут от задевания зубьев КПП. А испортить коробку, просто прокручивая колесо невозможно. Так что не заморачивайся.
_________________
Зайка на Drive2ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totti
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolomonA
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амиран
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.08.2018
Сообщения: 1

Откуда: Махачкала
Авто: 301 1.6 МT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня стало уводить машину влево. Давление в порядке. Заехал на сход-развал, сказали, что заднее левое колесо смотрит налево. удара не было. Отрегулировать не смогли. Есть (или была) ли у кого такая ситуация. Как быть?
_________________
Амиран
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Ходовая (подвеска) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Сход-развал делал кто уже?