Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5a6e21170ac6f5772eaa4eb80256860aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто и какое масло льет в двигатель?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiastro
Рядовой
Рядовой

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Незнаю, я лично доверяю Кастрол, только не нашего местного розлива, в общем у меня знакомый возит из Польши у бочках на розлив, оно чуть дороже ну мне очень нравится, проверено ))

Кастрол - он и есть Кастрол, хоть нашего разлива, хоть польского. Чем брать польский Кастрол - лучше взять польский Лотос, будет дешевле, а качество масла то же самое, кстати, после Кастрола движок внутри желтый, а после Лотоса - чистый, как будто и не ездил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OmegaB
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вложу свои 5 "копеек":
во-первых, про какое "родное масло" идёт речь?
У меня, например, в предыдущем 10-ом ланцере в сервисной книге и родном руководстве по эксплуатации было перечислено великое множество масел, рекомендованных для применения. В т.ч. там был и mobil. Его ОД, в основном и заливали...
Во-вторых читал много статей по маслу, двигателям и т.д... плюс у самого кой-какой опыт есть.. вывод простой и краткий: в большинстве случаев, пофигу, какой брэнд используется. Главное, что бы совпадал тип масла с рекомендованным и НЕ НАРЫВАТЬСЯ на ПОДДЕЛКУ.
ТАк же нужно менять масло как можно чаще. В идеале, каждый год не зависимо от пробега (даже если он будет 1000 км в год) и в два раза чаще, чем указано в сервисной книге (примерно, раз в 7...10 тысяч км).
Зачастую, там, кстати, это и указано.
Менять масло по сезонам (зима/лето) - наилучший вариант.... но дороговато будет... в прочем, если у Вас среднегодовой пробег превышает 20 000 км, то лучше не экономить!

Наиболее распространенными брэндами являются Motul/Mobil/Esso/Shell etc...
но их ОЧЕНЬ ЧАСТО подделывают.
Причем, подделку можно встретить в самом, на первый взгляд, проверенном месте: например, У ТЕХ ЖЕ ОФИЦИАЛОВ(!)... редко, конечно, но бывает...
Какой-нибудь ZiC может оказаться даже в разы качественнее, ибо подделывают реже....
vaz1302
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по совету моториста лью синтетику BP Visco 5000 5W-40. Маслом доволен, двигатель работает тихо (до этого работал громко, не знаю какое масло было залито).

[ATTACH=CONFIG]170[/ATTACH]
iffgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лить только синтетику, никакой полусинтетики, так как это будет новый двигатель. после 200 000 км можно уже будет и полусинтетику. я вообще предпочитаю такие фирмы как divinol, castrol.
Ondrik
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в соседнем топике говорил о своей любви к марке Shell , вот и масло их тоже предпочитаю заливать, Shell helix Ultra, сколько бы не ездил, а всегда ему верным оставался))
Man
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребят, Mobil1 хорошее масло, пользуюсь уже очень давно, ещё как таврюша у меня была, и вплоть до нового опеля. Предпочитаю пользоваться проверенным, и не тратить деньги ради желания попробовать :"может новенькое лучше".
вадим
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под мою машину отлично подходит лукойл, цена\качество отлицное соотошение. Пробовал агринол то мотор от него очень сильно шумел. Мой выбор лукойл!
Borisenkoff
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно покупаю в одной точке, там у них как-то попеременно то Shell , то Mobil1 вот что из этого попадается то и беру, в принципе и то и другое масло неплохое, да и в рейтингах самые ходовые
Павел komvzvod
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что производителя масла в целом придерживаться не стоит..Важны допуска масла которые обозначил завод изготовитель для данного типа двигателя, а какая разница какой производитель его изготовил при условии что допуска соблюдены.
Александр48rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе масла нужно руководствоваться несколькими факторами:новизна самого авто(нужно ли больше моющих присадок в масле), какой бенз льете( херовым бензом можно испортить ЛЮБОЕ масло, т.к. ресурс масла уйдет на нейтрализацию эффекта от плохого бензина), манера езды и температурные условия эксплуатации(быстрое или медленное УГАРание масла, юг или север страны).http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего, что Пежо рекомендует Total? Они конечно нихрена не понимают в двигателях, но вдруг и правда это самое оно? Тем более что масло достаточно редкое и подделывать его не резон. Но несомненно - лучше всех Шелл разлитый в соседнем подвале.. Извините - разлитый в "проверенном месте"... Поинтересуйтесь, какие масла больше всех подделывают и какие производят в России. И то и другое должно отпугнуть .
Александр48rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего.Пусть рекомендует.Ездил я на Тотал Кварц 9000 5W40 .Хорошее масло.В -28 заводил Ситрик.Думал правда дольше обычного.Не самое дешевое правда, как и его аналог Elf.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Двигатель и топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2