Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a997eb59cbe1fd7bc492cb0494e8aae8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость обслуживания и ремонта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Выбор, ожидание, покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 19



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 17:21    Заголовок сообщения: Стоимость обслуживания и ремонта Ответить с цитатой

Привет!

Хочу приобрести 301й, но есть вопрос: насколько дОроги в обслуживании автомобили данной марки? Слышал, что дороже корейских. Интересует, в первую очередь, стоимость запчастей (оригинальных и нет) и работы. Стоимость гарантийного ТО вполне приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 223

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать так, я владел корейцем ровно год (киа рио) пробег за год 40т,км. За этот год я поещал сервис очень много раз, то одна проблема, то вторая, то что то застучало и тд.. Цены на ремонт просто пугали, т.е. средний счет за ТО с доп работами был около 15т.р., в итоге спустя год у меня сломалась МКПП - это и стало прощанием с данным авто.
Из всего этого результат такой - То на корейе заявленно по цене приемлемоее, по факту когда приезжаем на ТО вылезает столько доп расходов что становится плохо.

После этого я купил себе Пежо 308, пробег 60т.км скоро будет (машине 1год и 3 месяца) За это время ездил только 2 раза к ОД - на то, сумма 6-7т.руб. помимо моего 308 у меня в семье еще 3008 у отца и тоже никаких проблем. У девушки тоже 308 - ему 2,5 года, заезжает только на сервис раз в год. Честно- я очень доволен машиной и ее обслуживанием. Кто не верит что у меня такой пробег - приезжайте покажу документы и саму машину.

p.s. за год владения киа рио, а точнее после зимы - капот пришлось перекрашивать, т.к. он весь был в сколах, на пежо даже царапин нет на капоте, уровень покраски значительно выше и качественее.


Последний раз редактировалось: admin (12 Сен 2014 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 19



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за развернутый ответ. Теперь чаша весов всё более перевешивает в сторону француза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 223

Откуда: Москва
Авто: 301 Allure 1.6 AT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут каждый будет нахваливать свое) Спросите что купить на форуме корейцев - ответ будет примерно одинаковым в их пользу, но вот фактов как правило никто не пишет, только догадки и слухи со слов "знакомых". Я говорю как человек который ездил на очень многих машинах, от самых простых и заканчивая премиум классом. Но что удивительно, комфортно себя чувствую только в пежо и есть еще одна марка, но там цена уже очень высокая...

А так будем только рады увидеть вас в своих рядах!)


Последний раз редактировалось: admin (12 Сен 2014 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то и я сподобился посетить сервис для замены масла на 10000кмИзначально цена на замену вместе с мойкой была 3300руб.(По ходу заменили и стартер по отзывной компании,но это в стоимость не входит,это бесплатно)Когда масло и стартер заменили,менеджер предложил заменить до кучи салонный фильтр,и диагностику бортового компьютера,потому что по сервисной книжке фильтр меняется или на 20000км.или раз в год(что быстрей наступит)И всё это сделано якобы для моего удобства,чтобы через 2месяца опять не приезжать(я машину взял год назад,в июне)На мой отказ от этих операций,я будто бы слетаю с гарантийки(как салонный фильтр на это влияет,не пойму,но не об этом речь).Узнав цену фильтра(1100) согласился.От окончательной цены глаза вылезли на лоб.Арифметику в школе проходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то и я сподобился посетить сервис для замены масла на 10000кмИзначально цена на замену вместе с мойкой была 3300руб.(По ходу заменили и стартер по отзывной компании,но это в стоимость не входит,это бесплатно)Когда масло и стартер заменили,менеджер предложил заменить до кучи салонный фильтр,и диагностику бортового компьютера,потому что по сервисной книжке фильтр меняется или на 20000км.или раз в год(что быстрей наступит)И всё это сделано якобы для моего удобства,чтобы через 2месяца опять не приезжать(я машину взял год назад,в июне)На мой отказ от этих операций,я будто бы слетаю с гарантийки(как салонный фильтр на это влияет,не пойму,но не об этом речь).Узнав цену фильтра(1100) согласился.От окончательной цены глаза вылезли на лоб.Арифметику в школе проходил...(Почему то фотка не грузится,не показать)Окончательный ценник 6436руб.На моё искреннее удивление последовал ответ,что вбито осмотр,проверка ходовой и т.д. и т.п.Понимаю.что развели,а где...?Кусучее у нас ТО однако!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolomonA
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 852

Откуда: Брянск
Авто: 301 Active 1.6 MT Белая зайка
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кусучее у нас ТО однако!!!

Развели тебя. Диагностика бортового компьютера НЕ входит в перечень ТО. А стоить она может оооочень дорого - насколько совести у дилера хватит. У нас цена ТО фиксированная - 2980 на 10000 (замена масла), 5600 на 20000, 7200 на 40000... Соответственно 30 как 10, 60 как 20 и т.д. У ОД даже прейскурант выложен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 112

Откуда: Санкт-Петербург

Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Успокоил на сон грядущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truetatam
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 51

Откуда: МО
Авто: 301 Active 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 8600 на 20 000 было. Если хотите могу сфотографировать накладную когда рядом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Выбор, ожидание, покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений PMRK: Техцентры обслуживания Peugeot 301 pmrk Партнеры 15 27 Фев 2017 14:15 Посмотреть последнее сообщение
pmrk
Нет новых сообщений Комплект для экстренного ремонта шины... Focus Шины и диски 7 28 Май 2013 12:57 Посмотреть последнее сообщение
valentin
Нет новых сообщений ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, от... SolomonA Техническое обслуживание, ТО 56 18 Окт 2016 8:40 Посмотреть последнее сообщение
JIexa
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... admin Техническое обслуживание, ТО 43 06 Сен 2016 19:02 Посмотреть последнее сообщение
BIG



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Стоимость обслуживания и ремонта