Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8e79b49b4969ebd793ba0fdf30b33967Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу шин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PUSHskin
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 2:25    Заголовок сообщения: По поводу шин Ответить с цитатой

Возник такой вопрос: какие шины лучше взять, альтернативные дешевые китайские Tyre, или более качественные но б/у шины из Европы, имеющие 20% сноса типа MICHELIN?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 47

Откуда: Днепропетровск
Авто: 301 Access 1.2 MT Коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не брал ни те не другие. Дешевые, китайские, летние - мягко сказать не хорошего качества, да еще и очень шумные, про балансировку я вообще промолчу - минимальный грузик вешали на менее 20 грамм. Про б\у, фирменную скажу тоже не менее печально - она может быть пересохшая (давняя)и разлезится на первых 10-15 тыс.км + ко всему 20% износа можно сделать из почти изношенной покрышки методом нарезки протектора, специальным оборудованием, второго слоя резины, затем ее всю натирают автохимией и она очень похожа на почти новую. Мой совет - нет денег на хорошую резину - покупай отечественную, она в любом случаи будет лучше выше указанной, тем более ее сейчас производят, в Украине, России на буржуйском оборудовании и ее показатели с каждым годом все лучше и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kentq
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 21



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=armenak;2511]Я бы не брал ни те не другие. Дешевые, китайские, летние - мягко сказать не хорошего качества, да еще и очень шумные, про балансировку я вообще промолчу - минимальный грузик вешали на менее 20 грамм. Про б\у, фирменную скажу тоже не менее печально - она может быть пересохшая (давняя)и разлезится на первых 10-15 тыс.км + ко всему 20% износа можно сделать из почти изношенной покрышки методом нарезки протектора, специальным оборудованием, второго слоя резины, затем ее всю натирают автохимией и она очень похожа на почти новую. Мой совет - нет денег на хорошую резину - покупай отечественную, она в любом случаи будет лучше выше указанной, тем более ее сейчас производят, в Украине, России на буржуйском оборудовании и ее показатели с каждым годом все лучше и лучше.[/QUOTE]

С вами не согласен только в одном это насчет отечественных шин. Про все марки говорить не буду, потому что не знаю, но можно нарваться на такие экземпляры, типа Кордианта, на которые хоть килограмм груза вешай, а им "хоть бы хны" (вешали 60 грамм-типа максимальный груз, а толку не было). Так что, если и брать из отечественных, то только те, которые могут посоветовать знакомые или друзья, а так только импорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 47

Откуда: Днепропетровск
Авто: 301 Access 1.2 MT Коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше брать в тех местах где есть свой шиномонтаж. Многие магазины продают шины и в подарок монтаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Focus
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 44



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашем месте, если есть такая возможность, я бы выбрал б/у продукцию, только убедитесь, что она действительно качественная. Ее, как правило, везут из Германии, так как там меняют резину по принципу - пошел дождь - пора резину менять, а еще к тому же бывают сезонные скидки до 60 процентов, при обмене на старую резину, то вполне можно купить нормальные экземпляры. Только внимательно осмотрите покрышки, можно нарваться на выбраковку. Такие шины помечены желтыми кружками ( другой цвет - не страшно) на боковине и если есть следы фрезерования на боковине ( просто так эти кружки не стереть), это очень плохой признак. Поверьте дату изготовления шины могут быть с давним сроком выпуска и их выбросили в распродажу перед самым окончанием срока реализации. Такие покрышки долго не проживут. Ну и если покупаете, требуйте гарантию, чтобы их проверили на балансировку в шимомонтажке. Кстати, некоторые продавцы б/у резины направляют на "свои" шиномонтажки, давая при этом талоны на бесплатный монтаж. Почему так делают - вопрос, может, чтобы помочь, а может... Вообщем, пользуйтесь только проверенным сервисом. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyl
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 94



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шины без скрытых дефектов, не слишком старые (не больше 3-4 лет) и все одной недели выпуска (на боковине шины указывается неделя и год выпуска), то можно купить и шины топ-бренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorator
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 27



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну китайские могут быстро износиться. На то они и китайские. Сам лично не покупал б/У шины. Но знакомые ради интереса провели эксперимент. Один переобул свою машину в китайские, другой - в Б/у континенталь. Автомобили были одинаковыми. Пробег был почти одинаковый. Стиль вождения у них одинаков. В итоге первым износились китайские. Выводы сделайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemus
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 40



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские шины есть довольно неплохие, Мишелин тоже очень хорошие, но только не с такой степенью износа. К тому же если вы рассматриваете китайские, то почему пропускаете отечественные, белорусские или украинские шины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VanyaK
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я качественные шины покупал в этом интернет-магазине . Отмечу основные достоинства этого магазина: ассортимент товара, цены, удобный интерфейс сайта, корректные менеджеры и продавцы, возможность оплаты как наличкой, так и картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorpalkoo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто посоветует? пожалуйста!))
Посоветуйте! не могу найти шины на внедорожник)
Нашла в нете но чтобы без монополии то надо каких-то конкурентов! Посоветуйте кто что-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

По поводу шин