Добро пожаловать на Форум Peugeot 301 club.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: МКПП

  1. #11
    Кто знает кулиса на механике короткоходная или нет? Не хочется долгих переключений и ?ироких манипуляций в таком маленьком авто.

    0 Not allowed! Not allowed!

  2. #12
    Новичок
    Сообщений
    5
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 0/0
    Given: 0/0
    ЦитатаСообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    Расход на автомате боль?е, а тут инженеры делают упор на то, что авто мало потребляет топлива. С механикой проще и в эксплуатации и в ремонте он де?евле, к тому же не везде автомат почини?ь.
    полностью согласна! автомат люблю, но вот с ремонтом спло?ные сложности, особенно в маленьких городках! А механическая коробка привычнее и долговечнее.

    0 Not allowed! Not allowed!

  3. #13
    Механика конечно предпочтительнее так как запаса мощности немного чтобы прощать о?ибки автомата. А с дизельным так вообще сказка будет там такой крутящий момент что на горку ехать будет быстрее бензиновых со 140 ло?адками.

    0 Not allowed! Not allowed!

  4. #14
    Новичок
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 1/0
    Given: 3/0
    Я тоже механический водитель, не люблю автомат, теряю контроль над авто и мне это не нравится. Сам процесс вождения упрощается и уходит драйв и кайф ) Пятиступенчатая коробка - это не ново, но боль?е не надо, это вполне приемлемо для такой ма?ины.

    0 Not allowed! Not allowed!

  5. #15
    Новичок
    Аватар для Artemus

    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 0/0
    Given: 0/0
    Для автомобиля с двигателем 1,2 и 1,6 6-ти ступенчатая коробка передач будет ли?ней, пятиступенчатой вполне хватит.

    0 Not allowed! Not allowed!

  6. #16
    Пользователь
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 0/0
    Given: 3/2
    Мой выбор HDi+меха

    0 Not allowed! Not allowed!

  7. #17
    Пользователь
    Аватар для РоманБ

    Сообщений
    36
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 0/0
    Given: 0/0
    ЦитатаСообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я тоже механический водитель, не люблю автомат, теряю контроль над авто и мне это не нравится. Сам процесс вождения упрощается и уходит драйв и кайф ) Пятиступенчатая коробка - это не ново, но боль?е не надо, это вполне приемлемо для такой ма?ины.
    Знаете, я сам такой, но нужно постепенно привыкать к тому, что механика постепенно уходит в прошлое... Рано или поздно, но придется пересесть на автомат...

    0 Not allowed! Not allowed!

  8. #18
    Что бы там инженеры не делали, на ручной коробке всё равно расход намного меньше будет, автомат лишний литр на 100 ест как минимум. Так что если хочется сэконоить то МКПП, а АКПП это для ленивых, вот моё мнение. Кстати, никогда не ездил на 6-ступке, кто ездил, как ощущения?

    0 Not allowed! Not allowed!

  9. #19
    Пользователь
    Адрес
    г. Днепропеторвск
    Сообщений
    40
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Thumbs Up/Down
    Received: 1/0
    Given: 0/0
    ЦитатаСообщение от Daddy123 Посмотреть сообщение
    АКПП это для ленивых, вот моё мнение
    Автомат для меня был незаменимым подспорьем в городе. Когда я занимался одним выгодным делом и все торги происходили по телефону, то поверьте, что в большом мегаполисе с телефоном в руке - АКПП была очень даже к стати, а то что экономия только с МКПП - это без обсуждений!

    0 Not allowed! Not allowed!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •