PDA

Просмотр полной версии : Дорогой ли в обслуживании автомобиль?



Andriy-83
17.05.2013, 10:24
Французские автомобили славятся своей невысокой стоимостью и очень дорогим обслуживанием и ремонтом, а как в этом плане "Пежо-301"?

Vitalik85
18.05.2013, 17:23
Разговаривал с человеком, который занимается ремонтом машин. Говорит что лучше французов не брать. Очень трудно с поиском специалистов по их ремонту. А если и найти, то цена будет соответствующей.

admin
19.05.2013, 01:27
Разговаривал с человеком, который занимается ремонтом машин. Говорит что лучше французов не брать. Очень трудно с поиском специалистов по их ремонту. А если и найти, то цена будет соответствующей.

Ваш знакомый говорит бред, как и остальные 95% людей. Я владелец пежо, куча знакомых которые владеют пежо и никаких проблем с ними нет, а тем более с ремонтом и запчастями! Я вам даже больше скажу, прошлая машина у меня была киа (владел я ей ровно год и покупал новой) за этот год я столько раз был в сервисе что сбился со счета, так вот киа обслуживать значительно дороже чем Пежо.

Endryo
20.05.2013, 12:50
узнал в дилерском центре цену на обслуживание, замена масла и фильтров 3200р (каждые 10000 км), ТО каждые 20000км, стоимость то менее 7т.р. 6-6.7т.р.

Ahmed
21.05.2013, 10:36
У меня друг занимается ремонтами машин, он же владелец Пежо, не нового, но все же. Так вот Пежо к нему приезжают в три раза реже, чем остальные машины как Шевроле, Киа и другой корейский автопром. Поэтому делайте выводы сами…

tercon
21.05.2013, 17:05
Стоимость техобслуживания французских автомобилей такая же, как и у других брендов, терпимая. По запчастям такая же ситуация, ещё плюс , что есть много аналогов, можно выбирать по кошельку.

Lucenzo
21.05.2013, 20:59
Кто вам сказал что на французких машинах дорогой ремонт? Заедьте хоть раз на СТО и спросите запчасти на Пежо или Рено их ВАЛОМ!!!! от производителей, этой машине цена мах 17 000 $. Сами подумайте...

Vitalik85
26.05.2013, 22:27
У меня друг занимается ремонтами машин, он же владелец Пежо, не нового, но все же. Так вот Пежо к нему приезжают в три раза реже, чем остальные машины как Шевроле, Киа и другой корейский автопром. Поэтому делайте выводы сами…
Это логично, но и этих автомобилей на дорогах не так много.
Например, я сравнивал цены на 408 и они раза в 1,5 дороже Рио.
Хотя с другой стороны что думать о ремонте, автомобиль то новый. Главное что бы не ломался:-) Это пожалуй важнее, его надежность.

admin
27.05.2013, 00:14
Это логично, но и этих автомобилей на дорогах не так много.
Например, я сравнивал цены на 408 и они раза в 1,5 дороже Рио.
Хотя с другой стороны что думать о ремонте, автомобиль то новый. Главное что бы не ломался:-) Это пожалуй важнее, его надежность.

Все правильно, новая машина вроде не должна ломаться, но везде бывают исключения.. Например я покупал Рио из салона, с виду новая машина, но когда дело коснулось обслуживания у меня был шок от цен и от того что нужно менять, в итоге я продал рио ровно через год, денег я в нее вложил просто море.. Для себя после рио я марку киа вообще больше не расматриваю.. Сейчас езжу на пежо и заезжаю только на ТО которое по цене ниже чем у киа..

artursommer
28.05.2013, 22:45
Ну уж точно не дороже других авто. Вот хотя бы посмотреть по топливу- Пежо 301 имеет бензиновый двигатель с системой питания распределенным впрыском. На авто с объемом 1.2 расход будет всего 7 литров на сотку в городе!

Xramovnik
29.05.2013, 00:21
Например, я сравнивал цены на 408 и они раза в 1,5 дороже Рио.
так и сравниваете обслуживание авто разных классов. ремонт 408 равен ремонту церато/сида. Как мне сказал менеджер в салоне при покупке 408го: обслуживание авто нового модельного ряда примерно одинаково у всех марок. Дешеветь начинает когда модельный ряд уже не нов на рынке.

Ahmed
30.05.2013, 21:28
Убедить мало чем могу, ведь словами тяжело доказать, но могу привести пример, что в основном таксисты в моем районе предпочитают Логан, а он как известно собран по той же технологии и теми же людьми…

LeonEMB
31.05.2013, 13:27
Стоимость обслуживанию Пежо не дороже, чем остальных (КИА, Хундай), и гораздо дешевле, чем Форд - это я вам говорю как владелец Пежо 107, Пежо 307SW и у жены Ford Focus 2 (фокус ломучий, все время что-то в нем ломается и это при пробеге в 34к км!!).

Artemus
31.05.2013, 23:32
С новыми автомобилями Пежо проблем не будет никаких, вначале полное обслуживание на офсервисе, а потом и послегарантийный ремонт у них же. Все что невходит в гарантию будет стоить не дешево, но и по 10 раз одну и туже деталь вам менять не придется.