PDA

Просмотр полной версии : Как на счет оцинковки кузова?



romank
01.05.2013, 09:29
Сейчас многие автомобильные компании делают «оцинкованные» кузова. Но это только в лапках. Потому как за десять лет машина ржавеет полностью. И за границей это нормально, потому как ездят там на машинах в основном не старше шести лет. А у нас машину эксплуатируют до последнего вздоха. Потому и интересно, на сколько крепок будет кузов?

Marik
02.05.2013, 12:09
Думаю, что кузов будет отлично защищен от коррозии. Если и не весь оцинкуют, то хотя бы какие-то его части. Кстати, делайте дополнительно антикоррозионную обработку кузова, и он вам прослужит больше 10-ти лет.

Игорь
02.05.2013, 12:34
То, что кузов будет оцинкован — это сто процентов. Не может быть, чтобы такую машину выпустили без оцинковки. Она просто сгниёт быстро. Но даже при оцинкованном кузове вы ухаживайте за машиной. Сделайте антикоррозийку, мойте машину чаще, проходите ТО своевременно. Пусть в сервисе мастера посмотрят на состояние кузова. Всё в ваших руках, чтоб машина долго вам служила верой и правдой.

Artorius
12.05.2013, 17:25
На каком-то буржуинском нашёл, оцинковка двусторонняя. Правда, для каких стран там не уточняли. Будем надеяться, что и для нас не обломится. А так гарантию дают на устойчивость железа на двенадцать лет. Плохо, что не записал адрес, конечно, но всё равно, настраивает на положительный лад.

babunello
30.05.2013, 11:05
На всех Пежо, в том числе и на peugeot-301, кузов оцинкованный. Я не знаю, какое качество оцинковки, но то, что она есть 100%.

РоманБ
18.06.2013, 10:16
В нашей стране без оцинкованного кузова просто невозможно, даже самая лучшая машина умрет. Хорошо, что Пежо это учло.

РоманТ
18.06.2013, 11:15
Если речь о двухсторонней оцинковке, то это предел мечтаний, сталкивался с подобным правда у немецкого автопроме, хорошо когда голова не болит об антикоррозийной обработке.

scories
19.06.2013, 23:13
Меня всё чаще мучает вопрос: почему производители по крайней мере европейских авто не делают машины из алюминия? Тогда бы и вопрос о ржавлении авто не стоял бы.

Vasyl
20.06.2013, 00:07
Пора уже отходить от стереотипов 70-ых, 80-ых, когда коррозионная устойчивость была чуть ли не во главе угла.
Сейчас же все приличные машины, в том числе 301-ый, обладают отличной устойчивостью к "рыжей болезни". Да и покупая новую машину не каждый задается вопросом о то, что будет с ее ЛКП через 10 лет. Так что прочь предрассудки:)

kentq
20.06.2013, 11:29
Оцинковка кузова это конечно хорошо, но не надо забывать, что зимой у нас в стране вместо того, чтобы чистить дороги от снега, просто их посыпают различными химическими реагентами, которые могут "съесть" любую оцинковку кузова.

ternopil
25.06.2013, 20:50
Соль используют у нас постоянно и пока оцинковка держится. Во всяком случае гарантийный срок в 8-10 лет эта машинка откатает. А антикоррозийная обработка в любом случае нужна, независимо от того оцинкован кузов или нет.