PDA

Просмотр полной версии : Peugeot 301 вне конкуренции?!



Alex24
30.03.2013, 20:58
Вопрос: насколько конкурентоспособен Peugeot 301 в условиях сурового рынка авто индустрии? В отношении других, относительно недорогих седанов, Peugeot 301 все-же выделяется. На фоне тех-же Hyundai Solaris или Renault Logan, как эстетически, так и на уровне технических характеристик на мой взгляд Peugeot 301 стоит на порядок выше.

Marik
31.03.2013, 02:13
Согласен, Peugeot 301 - это очень конкурентоспособное авто, и мне еще кажется, что качеством оно будет получше тех же корейцев. Кроме того, мне очень нравится дизайн этого авто.

tercon
31.03.2013, 19:10
Ну скажем так, революционного в нём ничего нет. Линейка моторов посовременней, чем у конкурентов, дизайн на уровне. Что ещё надо, чтобы достойно начать продажи? :-).

игорьли
31.03.2013, 22:10
Отличная машина, со строгим, но запоминающимся дизайном! Просторный, сделанный со вкусом дизайн салона не ставит равнодушным ни одного автолюбителя. Не смотря на объем двигателя 1,6, Peugeot 301 имеет довольно быстрый разгон, плавен в движениях. С Peugeot 301 не сравнится ни один другой автомобиль!

babunello
01.04.2013, 17:38
Я считаю, что по дизайну у него нету конкурентов. Solaris уже устарел немного, а новый Logan вообще на машину не похож. Это чисто мое мнение.

Вячеслав
01.04.2013, 18:00
Начнем с того что Peugeot это европейские традиции автопрома, у них всегда скрупулезный подход к потребителям, а 301 модель это акцент на безопасность и комфорт, не только водителей но и пассажиров, для своего сегмента Peugeot 301 один из самых привлекательных авто, в соотношении цена-качество.

Саша
02.04.2013, 20:11
Дизайн Peugeot 301 намного превосходит простоватого Логана и Соляриса с азиатским уклоном. Еще мне нравится у Peugeot 301 интерьер, очень удобный салон.

aleks72
02.04.2013, 21:59
Ценю в автомобиле приёмистость двигателя, эргономику салона и стильный дизайн. Всего этого Пежо 301-му не занимать. Думаю, старт этой модельки на рынке будет реактивным.

Artemus
13.05.2013, 09:49
Еще Пежо в неконкуренции по кузовному металлу, который действительно оцинкованный в отличие от других брендов.

Ahmed
13.05.2013, 11:05
Вот честно скажу, что сравнивал я долго машину и у меня сложилось такое мнение, что для человека с средним остатком будет достаточно этого автомобиля. Качеств машины много перечисляли мы, но самое главное скажу, что это машина, которая будет возить нашу семью, днем и ночью и в любую погоду и не будем переживать, что он нас подведет, ведь запас прочности инженеры вложили колоссальный.

Владимир01
24.05.2013, 10:39
Соглашусь что Peugeot-301 на много предпочтительней остальных седанов не дорогих, в особенности технических характеристик Peugeot их превосходит!

кирилл
10.06.2013, 00:43
Мне кажется у этого автомобиля особый дизайн и в нем что то есть.Еще салон удобный и багажник в меру просторный,в общем в нем есть все по не многу )

Deniss
12.06.2013, 23:28
За ту умеренную сумму, которую просят производители машинка неплохо нафарширована электроникой - это удивило в первую очередь. Ну и пассажиры на задних сиденьях будут в восторге от простора для ног!

Tashi
03.07.2013, 22:47
У Пежо 301 есть главный противник - Шкода Рапид. Стоит не дороже 301 в той же комплектации. Более маневренная, т.к. база от ФВ Поло Классик. Молодым такие нравятся больше.

admin
04.07.2013, 07:15
У Пежо 301 есть главный противник - Шкода Рапид. Стоит не дороже 301 в той же комплектации. Более маневренная, т.к. база от ФВ Поло Классик. Молодым такие нравятся больше.
Шкода всегда пользуется большим спросом, а по пежо как обычно ходят слухи "пежо плохой, пежо дорогой в обслуживании, пежо ломается и т.д". а говорят это те, кто даже не знает что такое пежо...

Денис 42
05.07.2013, 19:04
Добрый вечер! Вы как то упускаете собрата из Ситроена. А по существу - Рапид как и обновлённый Логан по мере выхода на наш рынок - могут его и завоевать.
Если говорить обо мне, то ПЫЖа заказал потому что он ПЫЖ, да и куда не "плюнь" - попадёшь либо в РИО, солярис, Логан - а хочется чего то этакого за разумные деньги.

Гоша
05.07.2013, 19:43
Добрый вечер! Вы как то упускаете собрата из Ситроена. А по существу - Рапид как и обновлённый Логан по мере выхода на наш рынок - могут его и завоевать.
Если говорить обо мне, то ПЫЖа заказал потому что он ПЫЖ, да и куда не "плюнь" - попадёшь либо в РИО, солярис, Логан - а хочется чего то этакого за разумные деньги.
100% "ЗА".Хоть что-то новое на наших улицах,и надо сказать,очень даже ПРИЛИЧНОЕ новое!!!

Evgen
05.07.2013, 20:16
Машина действительно выделятся в потоке, мне 301 больше нравится чем C-Elesee , а Polo , Rio и т.д. уже все заполонили и примелькались. Многие удивляются , что это Peugeot , подходят , расспрашивают. Так что , друзья , мы сделали правильный выбор !!!

Tashi
05.07.2013, 22:10
Согласен! Чем меньше будет пыжей, тем лучше) не люблю попсу!
кстати вот хорошая статья Авторевю, там "наши все" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128927&SECTION_ID=7308

pafnutik
28.11.2013, 00:46
почему то везде в тестах участвует пежо с автоматической кпп, это занижение достоинств и естественно рейтинга, кто то в медиамассах не любит пежо и так и пытается переставить буквы в слове пежо и засунуть его туда. Самый динамичный авто на сегодняшний день в классе В и половины класса С на механике, всякие там одно-обьемники Флюенсы и Короллы курят нервно выхлопные газы Пежо!

andi_79
28.11.2013, 08:35
Учитывая что на ресурсе посвещенном 301 мертво и тухло, никто не ругается, о проблемах не сообщает... То получается что машинка всех устраивает....

Да и многие говорят, интересная машинка получилась....

финист
28.11.2013, 09:31
У Пежо 301 есть главный противник - Шкода Рапид. Стоит не дороже 301 в той же комплектации. Более маневренная, т.к. база от ФВ Поло Классик. Молодым такие нравятся больше.
хочется спросить-что значит более маневренная? Это для участия в слаломе нужно? И почему это если база от ФВ то более маневренная? Одни вопросы.:)

финист
28.11.2013, 09:33
почему то везде в тестах участвует пежо с автоматической кпп, это занижение достоинств и естественно рейтинга, кто то в медиамассах не любит пежо и так и пытается переставить буквы в слове пежо и засунуть его туда. Самый динамичный авто на сегодняшний день в классе В и половины класса С на механике, всякие там одно-обьемники Флюенсы и Короллы курят нервно выхлопные газы Пежо!
я кстати эксплуатирую пыж на автомате, по динамике претензий нет, конечно не гоночный болид, но достатачно резвый.

финист
28.11.2013, 09:41
Согласен! Чем меньше будет пыжей, тем лучше) не люблю попсу!
кстати вот хорошая статья Авторевю, там "наши все" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128927&SECTION_ID=7308
я не понял это юмор или мы тролим авто? если второе то зачем вообще сюда приходить? Обсуждать машину нужно, тролить тупо. Кстати вы кто женщина или мужчина?(цитата-профессор Преображенский).

SolomonA
28.11.2013, 13:04
Меня сегодня заинтересовал вопрос. Скоро запустят (если уже не запустили) производство 301-го в Китае. К нам в Россию будут продолжать возить авто европейской сборки, или Китай, как обычно, всех победит? Китайскую сборку брать - я бы 10 раз подумал...

финист
28.11.2013, 13:16
Учитывая что на ресурсе посвещенном 301 мертво и тухло, никто не ругается, о проблемах не сообщает... То получается что машинка всех устраивает....

Да и многие говорят, интересная машинка получилась....
Действительно давайте что-нибудь пусть уже сломается, скукота, скукотищаааа;)

SolomonA
28.11.2013, 13:47
Действительно давайте что-нибудь пусть уже сломается, скукота, скукотищаааа;)
Нафиг-нафиг. Мне "семерки" и "копейки" на две жизни хватило.... А куда руки приложить - и в Пыжике есть. Зима кончится - буду багажник проклеивать....

andi_79
29.11.2013, 18:31
Действительно давайте что-нибудь пусть уже сломается, скукота, скукотищаааа;)
Хотя не.. поругаю.... :D
мигалка дальним очень мягкая, вместо мигнуть она его включает.... ну очень нежное управление...
бибикалка противная.... :mad:
педалька газа чувствительная.... чуть что и как понесет...
кнопки на магнитоле тоже легкие чуть промахнулся и вместо выбора источника выключаешь её....
до кнопок стеклоподьеника передних стекол на ощупь промахиваюсь.... все время на задние попадаю... а переднее правое стекло так вообще наклоняться приходиться......
:D

SolomonA
29.11.2013, 20:17
Хотя не.. поругаю.... :D
мигалка дальним очень мягкая, вместо мигнуть она его включает.... ну очень нежное управление...
бибикалка противная.... :mad:
педалька газа чувствительная.... чуть что и как понесет...
кнопки на магнитоле тоже легкие чуть промахнулся и вместо выбора источника выключаешь её....
до кнопок стеклоподьеника передних стекол на ощупь промахиваюсь.... все время на задние попадаю... а переднее правое стекло так вообще наклоняться приходиться......
:D
Про мигалку дальним - согласен.
Про бибикалку - не совсем .Она противно звучит в салоне, снаруж (в сравнении с конкурентами) - очень даже прилично. Не БМВ, конечно, но все-таки и не Логан.
Педалька газа - это вообще отдельная песня - думаю, виновато Евро 5... Кстати - не такая она и чувствительная, просто непривычно непредсказуемая... Кнопки на магнитоле (у меня простая - без блютуса) нормальные, вызывает нарекание только отсутствие подсветки кнопок с номерами станций (ну и естественно - два динамика - ЖМОДЫ!!!), Кнопки стеклоподъемника - мне удобно, тянуться не дальше, чем до рычага КПП (У нас длинные руки!). Недавно отметил для себя, что даже убогая ручка в "активе" на передней двери для меня удобнее, чем та, что в "аллюре" - левая рука свободно лежит на подлокотнике и ей ничего не мешает.

pafnutik
29.11.2013, 20:18
Такая же тема, после опеля, Нивы и логана соскучился по ремонту, в пежо только допы доставляю)))) Ну правда вот бампер кокнул об бардюр да адсорбер в колее оторвал, но это уже чисто водятельские косяки:p Про педаль газа промолчу, при резком нажатии тишина..... нужно ставить приблуду удваивающую импульс от педали к ЭБУ для резкого старта, но зимой ездить будет нереально - одни пробуксовки.

andi_79
29.11.2013, 20:54
кстати о педали... на самом деле непонятно она себя ведет...
иногда притопишь чуть чуть так резину чуть не срывает, а иной раз и посильнее надавишь она и разгоняться не хотит....

да и подсветка на магнитоле быстрых кнопок.... :D

ам еще и на задние колонки проводов нет.... :mad: зато на противотуманки провода в бампер выведены....

про шумку молчу, ибо иногда воющий движок прикалыват.. почти как на спорте.....

а вообще мне надо было на 1,2 брать, 1,6 слишком резвый для меня, хоть я и не гоняю.... :D

Martina
01.12.2013, 20:19
Peugeot 301 -это хорошая стильная машина с очень современной оболочкой, просторнейшим салоном и необходимой для города маневренностью и динамикой. Огромным плюсом является то, что машина 2013 года, а значит в ближайшее время она не будет каждой третьей на дороге и автостоянке, как Kia Rio или Solaris. Еще плюсы - это европейская сборка, далеко не все машины в таком классе могут этих похвастаться. В салоне нет корейских пластиковых понтов, но зато выглядит он достаточно дорого. В общем, на данный момент, машина вне конкуренции!

игореша
01.12.2013, 22:15
Купил 30.11.13 Peugeot 301 1,6 Автомат, кстати, в ПТС 116 л.с., а не 115. Сегодня возникла проблема: на заднем сидении дует в районе поясницы, проверили - если просунуть пальцы в проем - видно их в багажнике. Машину брали с тест-драйва.Кто-то сталкивался с такой проблемой. Может чего не доложили :)) В остальном все отлично!

Foxvlad
01.12.2013, 23:19
Ещё не купил, но собираюсь...
При осмотре и тест-драйве у машины только + по соотношению к тому же Поло, Киа, рено и т.д.
Даже если сравнивать с новой маздой 3, то пежо выигрывает в подвеске, шумке и цене за каско :)
В полной комплектации много лишнего, а вот взять среднюю + несколько доп.опций и будет шоколад.

финист
02.12.2013, 16:44
Хотя не.. поругаю.... :D
мигалка дальним очень мягкая, вместо мигнуть она его включает.... ну очень нежное управление...
бибикалка противная.... :mad:
педалька газа чувствительная.... чуть что и как понесет...
кнопки на магнитоле тоже легкие чуть промахнулся и вместо выбора источника выключаешь её....
до кнопок стеклоподьеника передних стекол на ощупь промахиваюсь.... все время на задние попадаю... а переднее правое стекло так вообще наклоняться приходиться......
:D
чёй-то у меня ни с газом ни с бибикалкой проблем нет, и магнитола вроде нормальная, может у меня заниженные требования?:rolleyes: а вот дальний -ближний неудобно:mad:

финист
02.12.2013, 16:45
Ещё не купил, но собираюсь...
При осмотре и тест-драйве у машины только + по соотношению к тому же Поло, Киа, рено и т.д.
Даже если сравнивать с новой маздой 3, то пежо выигрывает в подвеске, шумке и цене за каско :)
В полной комплектации много лишнего, а вот взять среднюю + несколько доп.опций и будет шоколад.
надо брать актив и всё нормально будет.

SolomonA
02.12.2013, 18:39
надо брать актив и всё нормально будет.

В Аллюре намного лучше передние сиденья и магнитола. Если бы не ждать - я бы взял Аллюр с механикой.

финист
03.12.2013, 12:08
В Аллюре намного лучше передние сиденья и магнитола. Если бы не ждать - я бы взял Аллюр с механикой.
а что в аллюре другие сиденья? кто-то тестил? просто интересно, так как это же самый чувствительный инструмент в человеческом организме;)

SolomonA
03.12.2013, 13:06
а что в аллюре другие сиденья? кто-то тестил? просто интересно, так как это же самый чувствительный инструмент в человеческом организме;)
В аллюре сиденья с боковой поддержкой. Я на тест драйве ездил именно в Аллюре. У добно.
В Аллюре такие:
434
Для сравнения - в Активе такие:
435

финист
03.12.2013, 13:42
В аллюре сиденья с боковой поддержкой. Я на тест драйве ездил именно в Аллюре. У добно.

вот теперь понятно

andi_79
03.12.2013, 14:50
В Аллюре такие:

Моя дико извиняется.... Где на Алюре включение попогрейки?????

SolomonA
03.12.2013, 14:57
Моя дико извиняется.... Где на Алюре включение попогрейки?????
НУ это просто фотка такая - может даже с С-Elisee. А так - там же где и у нас.
436
Там еще сбоку аирбэги просматриваются - тоже есть не везде...
А еще на таких сиденьях сзади есть карман...

andi_79
03.12.2013, 15:22
Там еще сбоку аирбэги просматриваются - тоже есть не везде...

С аирбегами то как раз все понятно, это отдельная опция....

andi_79
04.12.2013, 18:21
для сравнения - в активе такие:
435

у себя сегодня в активе посмотрел, задняя спинка не такая плоская, как на фото, а по бокам выступает на 3-4 см, но меньше чем на фото алюра :d

финист
05.12.2013, 14:38
А еще на таких сиденьях сзади есть карман...
у меня на активе тоже карманы есть!

andi_79
05.12.2013, 19:41
А у меня карманов нема...

SolomonA
05.12.2013, 19:52
у меня на активе тоже карманы есть!
У тебя автомат? Мож поэтому...

финист
12.12.2013, 17:45
У тебя автомат? Мож поэтому...
да ладно, из-за автомата карманы:confused:

SolomonA
12.12.2013, 19:05
да ладно, из-за автомата карманы:confused:
С комплектациями еще и не такие чудеса бывают...

финист
13.12.2013, 13:31
С комплектациями еще и не такие чудеса бывают...
французы!!!:rolleyes:

Mateus
10.02.2014, 01:35
Очень неплохая машина 301-ый. Купил около двух недель назад,проехал 850 км.Расскажу о плюсах и недостатках.
Плюсы:
испанская сборка,
оцинкованный,не из нашего металла,
не плохая динамика (1.6),
комфортная подвеска(очень порадовала) и довольно простая,
довольно просторный салон,
довольно экономичен,
соотношение цены и качества.

Минусы:
жесткий пластик(но ничего не гремит),
педаль сцепление(при нажатии всей ступней,если одеты громоздкие ботики,при отжиме цепляешься мыском за что-то),но уже привык,
низкое качество звука заводской аудиосистемы(лучше вообще не брать заводскую),
требует дополнительной шумоизоляции,а именно колесных арок,багажника и крышки багажника.

И все таки после долгово выбора из aveo,almera,rio,polo,solaris выбрал 301!!!

andi_79
10.02.2014, 09:00
низкое качество звука заводской аудиосистемы(лучше вообще не брать заводскую),

ну почему? сама балалайка, как оказалось, вполне приличная.... а вот динамики - да, подкачали... но их не дорого можно поменять....

Г-е-н-н-а-д-и-й
10.02.2014, 12:41
У меня тоже левый башмак цеплялся вначале за что то при отпускании педали сцепления. Теперь, вроде, приловчился. Когда с трактора пересаживаюсь в 4-ку, то шумы уменьшаются в разы. А после 4-ки Пыжик кажется бесшумным. И рабочая Нива при 110 шумит всё равно больше чем Пежо на 140 км/ч.

Mateus
10.02.2014, 12:48
У меня тоже левый башмак цеплялся вначале за что то при отпускании педали сцепления. Теперь, вроде, приловчился. Когда с трактора пересаживаюсь в 4-ку, то шумы уменьшаются в разы. А после 4-ки Пыжик кажется бесшумным. И рабочая Нива при 110 шумит всё равно больше чем Пежо на 140 км/ч.

Если сравнивать наш автопром с пыжиком,то конечно пыжик во много раз лучше(у самого было три таза).Но лучше проклеить ,к тому же цена вопроса 2000 руб. на нормальную шумку и пара часов времени(не одну машину уже заклеивал).