PDA

Просмотр полной версии : адаптация peugeot 301 для Росии



admin
28.08.2012, 11:38
Пежо обычно адаптирует все свои ма?ины для России. Предлагаю в этой теме собрать все основные моменты адаптации.
Предполагаю что peugeot 301 будет тоже адаптирован. пзменения должны коснутся подвески, дорожный просвет пежо 301 будет увеличен, сама подвеска должна быть жестче чем в других странах . Скорее всего будет более сильная печка, дополнительный утеплитель.
А вот что будет еще входить в Российскую адаптацию, как думаете?

OmegaB
28.08.2012, 22:35
Пежо обычно адаптирует все свои ма?ины для России

По-моему, не совсем так...
:confused:

Пежо производит доработки под Россейские условия эксплуатации ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КАЛУЖСКОЙ СБОРКп.
Все авто, собранные в Европе, попадают к нам "как есть". Такой подход, кстати, характерен не только для ПЕЖО, но и для прочих производителей.

Во-первых
301-ому, как нам известно, пока, "Калужский конвеер" - не светит...
Во-вторых
301-ый и так разрабатывался с учетом эксплуатации в тяжелых условиях

При конструировании седана учитывалась возможность эксплуатации в любых условиях, в том числе и экстремальных (в странах с жарким и холодным климатом, плохим состоянием дорог и т.д.).

Так, что, пМХО: с одной стороны, никаких мало-мальски серьезных "доработок" - не будет.
С другой стороны - а нужны ли они этой ма?ине? :)
Стандартный "набор джентельмена":
-Повы?енный дорожный просвет
-Увеличенная АКБ
-Дополнительный антикор
-Подкрылки/защита картера
-Улуч?енная система отопления
-Адаптация ДВС к дерьмовому топливу
-Обогревы стекол и зеркал и подогрев сидений

в 301-ом, думаю, и так будет заложен....

admin
28.08.2012, 23:45
301-ый и так разрабатывался с учетом эксплуатации в тяжелых условиях

В статье еще писали что пежо 301 будет легко адаптироваться, вот тут и непонятно, либо это адаптация под конкретную страну, либо он сли?ком умный)) Просто в турции насколько я знаю будут ставить более боль?ой радиатор, у нас види то, что написали вы вы?е.

Владислав
31.08.2012, 07:37
Как я понял, сообщается, что создана не универсальная ма?ина одновременно для жаркого и холодного климата, а модель, которую легко будет адаптировать под любые условия. Я полагаю, что даже в пспании авто для России должны комплектовать не так, как для Турции и др. арабских стран (это же очевидно).
Я думаю, в российскую адаптацию будет входить высокий клиренс (как у 408 модели), может быть (хотелось бы) изменят непонятную мне нижнюю часть переднего бампера и поднимут его повы?е (чтоб не цеплял за все).
А также:
- адаптация двигателя к плохому бензину,
- увеличенные аккумулятор и бачек омывателя лобового стекла.
- антикоррозия.

Wolf
16.11.2012, 18:00
Скорее всего адаптация будет для России. Например: 408 собирается в Калуге а 508 во Франции, а пакеты адаптации примерно одинаковы.
пз того, что помню
- увеличенный клиренс
- усиленная подвеска
- защита картера
- увеличенный бачек омывателя
- Аккумулятор повы?енной емкости
- Усиленный стартер

Как то вот так, а вот насчет адаптации движков для российского топлива вроде как нет, и поэтому рекомендации завода лить не ниже 95

Олег
06.02.2013, 00:46
два главных момента - это подвеска, которая на на?их дорогах должна быть выносливее, и клиренс, который желательно бы повы?е. Опять таки из-за на?их расейских дорог ) Поскольку производство европейское, вряд ли будут специально адаптировать, я не не думаю.

Оленька
10.02.2013, 20:46
Даже если и будет адаптация пежо-301 для России, то в эксплуатации все равно проблем не обойти. У меня несколько лет назад была в пользовании пежо 206, я замучалась зап.части для нее по всей России искать.

vof4ik
12.02.2013, 12:42
Дорожный просвет явно не для России в классическом её понимании. Видать разработчики посетили Питер с Москвой и то центральные дороги, а в других городах то яма то канава, такой просвет просто стандартный, не назвал бы это адаптацией.

AntonD
12.02.2013, 20:55
Дорожный просвет, на на?их дорогах имеет значение. Традиционно уже стало для все ведущих авто производителей выпускать несколько "вариантов" подвески. К примеру, нормальная, для плохих дорог и спортивная. Если брать ма?ину, как еще называют с "пакетом" для плохих дорог, то этот пакет увеличивает клиренс до 2 см. Не знаю, хоро?о это или плохо? два дополнительных сантиметра под защитой. С одно стороны хоро?о, с на?ими ямами, выбоинами и кочками. А так же высокими бордюрами, это актуально при парковке, в на?их мегаполисах.
С другой стороны, "высота" клиренса как правило достигается простаками под амортизаторами. Очень это мероприятие бюджетным получается, особенно для бюджетного авто :). Соответственно эта адаптация к суровым российским реалиям, дает о себе знать. Расплачивае?ься комфортом или мягкостью подвески, страдает управляемость, и расход увеличивается, за счет более "худ?ей" аэродинамики.
Ва?е мнение господа и дамы, хоро?о это или плохо? адаптация подвески для российских дорог.

Aflex
13.02.2013, 00:45
Судя по рекламным статьям в интернете Пежо 301 будет оптимизирована к условиям российских дорог. Но это можно проверить только с опытом. На самом деле впечатляют размеры салона (колесная база 2,65м) и в то же время компактность автомобиля, а также довольно приличный багажник. По моему для России будет неплохо.

Fiastro
28.02.2013, 13:51
Ребята, о какой адаптации вы говорите? Всегда считалось, что ни одна европейская ма?ина на?их дорог не выдержит. А ма?инам по 30 лет, а они ездят, как кони, и им хоть-бы что. Ломаются все ма?ины, даже самые луч?ие. Любая модель Пежо всегда отличалась надежностью и дороговизной в обслуживании. А какая из импортных ма?ин не требует того же? Чего-то чуть боль?е, чего-то чуть мень?е. Все зависит от хозяина, от его стиля езды, от того, как он давит педаль газа, от того, как он переключает скорости, на какой скорости ездит в гору и слы?ит ли, что у него захлебывается мотор? Я могу еще много говорить о том, что гробит ма?ину, а подвеска, снова ж таки - хозяин. Можно яму переползти, а можно перелететь. пмеет значение, как перелететь - в одном случае колеса отлетают, а в другом, и не прочувствуе?ь, что яму переехал. Поэтому, по моему личному мнению, адаптация для России - это глупость.

Оленька
01.04.2013, 18:15
Подвеску действительно нужно по жестче делать, так как дороги у нас с каждым годом сдают свои позиции, уже не дороги, а бездорожье сплошное, поэтому я думаю, что в пежо-301 шумоизоляцию нужно поплотнее делать.

tercon
01.04.2013, 19:17
Да куда же пожестче подвеску делать? Чтобы на плохих дорогах на каждой яме зубы стучали вместе со стойками?